Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

Кай Мерк — игрок клуба «Дюделанж»

Кай Мерк — игрок клуба «Дюделанж»

Игрок национальной сборной Кай Мерк играет за один из ведущих люксембургских клубов — «Дюделанж».

 

Желаем новых высот!

21:07 01-02-2025
Другие новости

16 декабря 2023 года состоялась церемония награждения лучших из лучших в футбольной сфере Кыргызстана по итогам уходящего сезона -  KFU Football Awards 2023.

Награды нашли своих обладателей по следующим номинациям: 

Лучший игрок Кыргызской Республики – Кайрат Жыргалбек уулу
Лучший игрок профессиональной лиги – Данин Талович
Лучший игрок женского футбола – Кенжебубу Ырысбек кызы
Лучший игрок по футзалу – Максат Алимов
Лучший молодой игрок – Султан Чомоев
Лучший тренер по футболу – Урмат Абдукаимов
Лучший тренер по футзалу – Канимет Аралбаев 
Лучший судья по футболу – Урмат Баялиев 
Лучший судья по футзалу – Чынгыз Мустафаев 
Лучшая спортивная организация – Кыргызская профессиональная футбольная лига 
Лучшая региональная ассоциация - Ассоциация футбола города Ош 
Лучший футбольный клуб - ФК «Абдыш-Ата»

Специальными наградами «Гордость кыргызского футбола» были удостоены рефери ФИФА Вероника Бернацкая и ассистент рефери ФИФА Рамина Цой. 

С 17 по 21 ноября технический директор Кыргызского футбольного союза Анарбек Ормомбеков и специалист технического отдела КФС Азамат Асанбеков посетили Японскую ассоциацию футбола (JFA) с рабочим визитом. В ходе поездки делегация ознакомилась с ключевыми объектами японской футбольной инфраструктуры, включая Технический центр Японской футбольной ассоциации, а также тренировочными комплексами «Юме» (Чиба), «Ж-Виледж» (Фукусима) и академией JFA в Фукусиме.

Кроме того, специалисты из Кыргызстана наблюдали за финальными играми регионального Кубка Японии среди команд U-15 в регионе Канто. 

В рамках визита состоялись встречи с ведущими специалистами японского футбола, включая Директора по тренерскому образованию JFA Кимуру Ясухико, тренера молодежных сборных JFA Мотояши Такеши, а также Технического директора JFA Кагеяму Масенагу. Также прошли беседы с тренером мужской академии JFA Йошидой Ясуши и директором женской академии JFA Ямагучи Такафуми.

Делегация КФС также наблюдала за тренировочными сессиями как мужских, так и женских сборных команд Японии, а также провела ряд встреч с тренерским и административным штабом. В заключение визита кыргызстанские специалисты представили презентации для технического персонала JFA и отдела международных отношений Японской футбольной ассоциации.

Основной целью визита стал обмен опытом и повышение квалификации кыргызстанских специалистов, что является важным шагом в укреплении профессиональных связей и улучшении менеджмента в технической области.