Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ С РОССИЕЙ ПО ФУТЗАЛУ

Юношеская (U-17) и молодежная (U-19) сборные Кыргызстана по футзалу провели по два товарищеских матча против команд России, которые состоялись 4 и 5 ноября в новом спортивном комплексе Академии Кыргызского футбольного союза в Бишкеке. 

Сборная U-17 уступила в обеих играх со счетом 0:6 и 1:5. Единственный мяч во второй игре забил голкипер Адил Куватбек.

Молодежная сборная в первом матче также потерпела поражение - 2:6. Однако в ответной встрече наша команда взяла реванш, победив со счётом 4:3. 
Голы за сборную Кыргызстана забили Мухаммедмуса Эралиев, Нурсултан Салымбеков, Баатырхан Жумадилов и Ислам Туратбеков. 

Эти товарищеские матчи продемонстрировали потенциал сборных команд Кыргызстана по футзалу.

15:08 06-11-2024
Другие новости

На Иссык-Куле завершился первый этап учебно-тренировочных сборов молодежной сборной Кыргызской Республики U-20. Второй этап сборов пройдет в Турции с 29 января по 12 февраля.

Главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики Мирлан Эшенов прокомментировал итоги сборов на Иссык-Куле:

«Прежде всего, следует отметить, что в нашей команде собрались футболисты с высоким игровым потенциалом из всех регионов данной возрастной категории. 

Мы готовимся к отборочным играм Кубка Азии U-20, и поэтому было принято решение провести двухнедельный учебно-тренировочный сбор на Иссык-Куле, который включал один контрольный матч. Мы потерпели поражение от соперника - ФК «Мурас Юнайтед» со счетом 2:0, однако нашей основной целью не была победа. В первую очередь мы стремились привести игроков в хорошую физическую форму, учитывая, что в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции нас ожидают пять матчей».

Отметим, что в сентябре текущего года молодежная сборная примет участие в отборочных играх Кубка Азии 2025.

Сегодня, 5 июня, национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет против сборной Северной Кореи в рамках третьего раунда отборочных матчей чемпионата мира 2026 года. Встреча пройдет на стадионе имени Фейсала бин Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в ночь с 5 на 6 июня, начало по бишкекскому времени — в 00:15.

Этот матч будет очень важным для команды Максима Лисицына, поскольку команды уже встречались в этом раунде в октябре 2024 года. Тогда кыргызская сборная выиграла дома со счетом 1:0.

В честь сегодняшнего матча для болельщиков сборной "Ак Шумкар" организуется фан-зона!

Футбольный праздник, объединяющий болельщиков, пройдет на площади Ала-Тоо. Здесь состоится фестиваль LEGEND FAN FEST, где футбол, музыка и народное веселье сольются в одно целое. На сцену выйдут звезды кыргызской эстрады: Омар, Freeman 996, Бек Борбиев, DJ Айгерим Назар, Bakr, Бегиш, Баястан, DJ Little Padre, Tamga, Allega и Easy Leggo.

Также болельщиков ожидают спортивные и интерактивные игры.

📍Место проведения: город Бишкек, площадь Ала-Тоо
🕖Начало фан-зоны: 19:00
🕛Начало матча: 00:15 (в ночь на 6 июня)
🎟Вход свободный

Мероприятие организовано Кыргызским футбольным союзом и компанией Shoro, приглашаются все жители и гости столицы на праздник LEGEND FAN FEST — событие, прославляющее футбол, культуру и единство народа!

🎥 Прямая трансляция матча будет доступна на телеканале УТРК Спорт, а также на кабельных каналах КСТВ (Megaline, Neotelecom, Aknet).