Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ НА ЛИЦЕНЗИЮ «В»

В офисе Кыргызского футбольного союза проходит курсы тренеров на получение сертификата «В». Курс стартовал 23 сентября, всего в нем принимают участие 24 тренера.

Цель курса – развитие тренерских компетенций, а также управление и обучение командной   тактики для игроков  в возрасте с  13-18 лет. На его основе тренеры получат теоретические и практические знания.

Тренинг проводят Нематжан Закиров, Светлана Кашуба и Анарбек Ормонбеков. Отметим, что обучение состоит из нескольких модулей и заверщится в ноябре этого года. 

15:14 27-09-2024
Другие новости

Настоящим объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» уведомляет о приеме заявок на поставку и монтаж осветительного оборудования для стадиона «Шахтер» г. Таш-Кумыр, Джалал-Абадская область: 

 

 

 

Наименование объекта

Требования по

освещенности

1

Стадион «Шахтер»,

 г. Таш-Кумыр

Согласно требованиям AFC 

 (AFC 4-5 категория)

 

Предложение должно содержать информацию по стоимости оборудования (осветительные приборы, опоры освещения с закладными деталями) с учетом доставки до объекта, светотехнический расчет, чертежи опор освещения, подробные технические характеристики осветительных приборов с указанием сроков и условий поставки.

·       Опора металлическая полая, граненая;

·       Высота стойки не менее 30 метров;

·       Гарантийный срок (мачта, светильник) – 5 лет;

·       Сертификат: ЕАЭС.

Сегодня, 16 мая, в спортивном комплексе «Манас» в Кара-Суу Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с представителями местной власти и жителями города. Основная цель встречи – обсуждение планируемой реконструкции спортивного комплекса «Манас».

Полномочный представитель Президента Кыргызской Республики по Ошской области Эльчибек Джантаев, аким Кара-Суйского района Темирболот Абыкеев, аким города Кара-Суу Майрамбек Тентимишов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов приняли участие в данной встрече.

В ходе собрания был представлен эскизный проект реконструкции комплекса, а также местное руководство обязалось завершить работы по реконструкции спорткомплекса «Манас» к концу текущего года. Это включает в себя строительство трибун, установку беговых дорожек и благоустройство окрестностей комплекса.

В рамках реконструкции КФС предоставит консультативную помощь, а при поддержке Фонда развития футбола КР будет установлен обновленный газон и освещение на стадионе спорткомплекса. После выездного совещания представители местной власти и КФС подробно обсудили вопросы, связанные с реконструкцией.