Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ПОЗДРАВИЛ МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ КЫРГЫЗСТАНА С ВЫХОДОМ НА КУБОК АЗИИ

Сегодня, 30 сентября, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев провел совместный завтрак с Молодежной сборной Кыргызстана, где поздравил команду и членов тренерско-административного штаба с выходом в финальную часть Кубка Азии-2025 среди молодежных команд U-20. 

Поздравления также выразили Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын. 

В свою очередь, Главный тренер команды Мирлан Эшенов и вице-капитан Молодежной сборной Атай Эшенкулов поблагодарили руководство КФС за поддержку и веру в команду.

13:06 30-09-2024
Другие новости

Сегодня, 29 мая, на старте учебно-тренировочного сбора молодёжной сборной Кыргызстана U-23 генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с приглашёнными игроками и представил им новый тренерский штаб.

Напомним, сборная Кыргызстана будет бороться за путёвку на Кубок Азии-2026 в группе «E», где её соперниками станут сборные Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. Квалификационные матчи нашей команды пройдут с 1 по 9 сентября текущего года в Кыргызстане.

Для подготовки к этим матчам на сбор под руководством нового бразильского специалиста Эдмара Ласерды были вызваны 45 игроков.

В рамках сбора запланированы несколько международных товарищеских матчей:

🔹 9 июня — матч против сборной Узбекистана U-23 в Ташкенте
🔹 21 июня — матч против сборной Индии U-23 в Душанбе
🔹 24 июня — матч против сборной Таджикистана U-23 в Душанбе