Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:
Тяжело проводить такие игры для тренеров. Я поблагодарил ребят за игру, потому что мы проделали большой объем работы на этих сборах, готовились и имели надежды. Мы действительно хотели набрать очки, но, к сожалению, немного не справились со своими эмоциями, так как нам не хватает опыта выступлений на таком уровне. Поэтому сегодня игра закончилась не в нашу пользу.
Мы готовились к сегодняшнему сопернику и, несмотря на короткий срок подготовки, выбрали стартовый состав. Вы упомянули, что мы заменили Алыкулова на Кенжебаева, но на самом деле было сделано больше перестроений в позициях. Игра показала, что это было неожиданно для соперника в некоторых эпизодах. Мы забили два мяча, но где-то немного рисковали. В футболе нужно рисковать, и сегодня был случай, когда мы могли удивить соперника элементом неожиданности. Это получилось не всегда, так как мы предоставили сопернику достаточно много возможностей и они использовали эти шансы. Мы сделаем выводы и будем готовиться дальше. Это опыт для команды, особенно для молодых ребят. Думаю, что на следующем сборе мы будем сильнее.
19 августа на спортивном комплексе «Алга» в Бишкеке состоится матч за Суперкубок Кыргызской Республики 2026 года.
За трофей поборются действующий чемпион страны — футбольный клуб «Барс» (г. Каракол) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2025 года — «Дордой» (г. Бишкек). Матч начнётся в 20:00.
Отметим, что матчи за Суперкубок Кыргызской Республики проводятся с 2011 года. ФК «Дордой» является рекордсменом по количеству завоёванных Суперкубков, становясь обладателем трофея 6 раз.
Не пропустите интересный и напряжённый матч и станьте частью зрелищного футбольного праздника!
Билеты доступны на сайте kassir.kg.