Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ПОСАДКУ НАТУРАЛЬНОГО И ИСКУССТВЕННОГО ГАЗОНА ДЛЯ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЕЙ НА СТАДИОНАХ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на посадку натурального и искусственного газона для футбольных полей на следующих стадионах Кыргызской Республики:

1.    Стадион «Манас», г. Кара-Суу

2.    Стадион «Ормонбек», г. Токтогул

3.    Стадион «Узген», г. Узген

Прилагается:

- Техническое задание

на посадку натурального газона для футбольного поля на 2л.,

- Техническое задание

на установку искусственного покрытия для футбольного поля на 2л.

Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, написав на электронную почту: logistics@kfu.kg

Техническое задание

на посадку натурального газона для футбольного поля

1. Общие требования

   - Назначение: посев натурального футбольного газона высшего качества для профессионального использования.

   - Площадь: стандартное футбольное поле размером 000 x 00 метров.

2. Предварительные работы

   - Проведение геодезической съемки территории.

   - Подготовка основания (выравнивание, удаление строительного мусора, дренаж).

   - Устройство дренажной системы для предотвращения застоя воды.

3. Грунт

   - Выбор и доставка качественного верхнего слоя почвы.

   - Обогащение почвы необходимыми удобрениями и органическими веществами.

4. Посадочный материал

   - Вид травы: выбор подходящего вида травы, для данного климата и погодных условий, устойчивого к интенсивной эксплуатации.

   - Сертификация и проверка качества семян.

5. Посев и уход

   - Способ посева: равномерное распределение семян с использованием профессионального оборудования.

   - Поливочная система: установка автоматической системы полива, обеспечение равномерного орошения.

   - Удобрение: план подкормки в зависимости от стадии роста травы.

   - Кошение: регулярное кошение газона до оптимальной высоты (20-30 мм).

   - Аэрация и верикутация: проведение регулярных процедур для улучшения здоровья и плотности дерна.

6. Ограждение и защита

   - Установка временного ограждения для защиты газона до полного укоренения.

   - Размещение информационных табличек о запрете входа на поле в период укоренения.

7. Гарантии и обслуживание

   - Гарантия на выполненные работы и состояние газона.

   - План обслуживания на период укоренения.

   - Обучение персонала по уходу за газоном.

8. Сроки выполнения

   - Предоставление четкого графика выполнения работ.

   - Завершение всех работ в установленный срок.

9. Документация

   - Полный отчет о проведенных работах.

   - Инструкции по дальнейшему уходу и эксплуатации газона.

10. Наличие опыта или партнера

   - Компания должна иметь опыт аналогичных работ либо привлечь партнера (концессионный договор) с международной компаний имеющий опыт в данной сфере (компания партнера ФИФА отдается преимущество).

Техническое задание

на установку искусственного покрытия для футбольного поля

1. Общие требования

   - Назначение: создание футбольного поля с искусственным покрытием для профессионального/полупрофессионального использования.

   - Площадь: стандартное футбольное поле размером 000 x 00 метров.

2. Предварительные работы

   - Проведение геодезической съемки территории.

   - Подготовка основания.

   - Устройство дренажной системы для предотвращения застоя воды.

3. Искусственное покрытие

   - Тип покрытия: искусственная трава, сертифицированная по стандартам FIFA.

   - Структура покрытия: трехслойное покрытие с амортизирующей подложкой, синтетической травой и засыпкой (песок и гранулы резины).

   - Высота ворса: не менее 50 мм.

   - Устойчивость к ультрафиолету и механическим повреждениям.

4. Укладка покрытия

   - Выравнивание основания.

   - Укладка амортизирующей подложки.

   - Укладка и фиксация искусственного покрытия.

   - Нанесение разметки поля с использованием долговечных материалов.

5. Дренажная система

   - Обеспечение эффективного отвода воды с поверхности поля.

   - Установка дренажных труб и колодцев по периметру поля.

   - Проверка и тестирование дренажной системы.

6. Гарантии и обслуживание

   - Гарантия на выполненные работы и состояние покрытия.

   - План обслуживания поля, включая регулярную чистку и проверку состояния покрытия.

7. Сроки выполнения

   - Предоставление четкого графика выполнения работ.

   - Завершение всех работ в установленный срок.

8. Документация

   - Полный отчет о проведенных работах.

   - Инструкции по дальнейшему уходу и эксплуатации покрытия.

 

18:00 15-07-2024
Другие новости

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартует второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026, в котором принимают участие 36 команд, разделенные на 9 групп. 

Напомним, что сборная Кыргызстана находится в группе «D», куда входят также - Китайский Тайбэй, Малайзия и Оман. 

Команда Штефана Тарковича в первом матче отбора сойдется сегодня против сборной Малайзии. Встреча состоится на стадионе «Букит-Жалил» (Куала-Лумпур) в 19:00 по бишкекскому времени. 

Отметим, что наша сборная  находилась на УТС в Куала-Лумпуре с 10 ноября для подготовки к матчам отбора. Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова. 

Смотрите прямой эфир матча Малайзия-Кыргызстан на канале Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

Для болельщиков #АкШумкар будет организована также фанзона в ТРЦ «Дордой Плаза-2» для совместного просмотра матча. 

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Мне сейчас действительно тяжело, и команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. 

Я счастлив, что я тренер этой команды. Это то, чего мне не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть – это стоит многого. Конечно, тактика важна, но никакая тактика не поможет, если у команды нет характера, который мы показали.

И конечно же, я хочу поблагодарить болельщиков. Мы играем вдалеке от нашего дома, но при этом находим своих родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду, и это большая честь иметь такую поддержку везде».

Християн Браузман - защитник Национальной сборной, лучший игрок матча:

«Победа для нас была очень важна, и она далась нам тяжело, так как было очень много факторов: долгий перелет, адаптация к климату, неважное начало игры и т.д.

Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему очень соболезнуем.

Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Спасибо всем болельщикам, которые, хоть и не были на стадионе, все равно поддерживали нас. Также нельзя не отметить болельщиков, которые пришли на стадион, они перекричали всех сегодня.

Мы выиграли сегодня, но это еще не конец. Продолжаем готовиться, так как впереди еще одна игра. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем, на что мы способны в нашем домашнем матче».