Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТУЕТ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу начнёт подготовку к Международному турниру памяти Мираброра Усманова, который пройдет с 19 по 24 июля в Ташкенте.

Учебно-тренировочный сбор стартует в столице 9 июля и продолжится до 18 июля.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 12 полевых игроков и 2 вратаря.

Кроме этого, произошли изменения в тренерском штабе сборной. На должности ассистентов главного тренера были назначены Келкел Анарбеков и Эркин Джунушалиев, для работы с вратарями приглашен Улукбек Абдылдаев.

20:40 08-07-2024
Другие новости

В рамках сотрудничества между Кыргызским футбольным союзом и Республиканским спортивным колледжем имени Ш. Сыдыкова в 2026 году в отделение «Футбол» дополнительно будет принято 50 студентов, а также сформированы две новые команды.

В развитии данного направления Кыргызский футбольный союз играет ключевую системную роль. КФС обеспечивает не только организационную, но и всестороннюю ресурсную поддержку.

С целью повышения эффективности работы в конце февраля был создан фонд «Футбольная академия Республиканского колледжа олимпийского резерва». На базе фонда сформированные команды принимают участие в чемпионате Кыргызской Республики, Молодёжной лиге и соревнованиях Детской футбольной лиги.

Кыргызский футбольный союз полностью обеспечивает Академию необходимой спортивной формой и инвентарём, создавая условия для качественного учебно-тренировочного процесса и полноценной подготовки игроков.

Кроме того, КФС на постоянной основе оказывает ежеквартальную финансовую поддержку, покрывая заработную плату тренерского штаба, а также другие операционные расходы, связанные с участием команд в официальных соревнованиях.

Благодаря такой системной и значимой поддержке обеспечивается стабильная работа Академии, создаются условия для развития молодых футболистов и формирования конкурентоспособного резерва для национального футбола.

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.

Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.

Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.

У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:

Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.