Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДРУЖБА МЕЖДУ СОСЕДНИМИ СТРАНАМИ

В эти дни на стадионе «Курманбек» в (город Джалал-Абад) проходит чемпионат Центрально-азиатской футбольной ассоциации среди юношей до 20 лет. На данное международное соревнование, которое организовывается Кыргызским футбольным союзом приехали почетные гости из соседних стран. 

На первый день матча приехал экс рефери ФИФА и Первый Вице-президент Футбольной ассоциации Узбекистана
Равшан Эрматов, который также встретился с арбитрами, назначенными на турнир. На второй игровой день прибыл главный секретарь ЦАФА Улугбек Каримов. 

Гостей тепло встретили Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев, вице-президент КФС  Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков. 

#kfu_kg

16:06 07-07-2024
Другие новости

В эти дни в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит пятый Саммит ФИФА по вопросам соблюдения требований (комплаенс). В мероприятии принимает участие руководитель юридического отдела Кыргызского футбольного союза — Кундуз Асанканова.

ФИФА предъявляет ряд требований к своим национальным ассоциациям, направленных на обеспечение прозрачности, подотчётности и эффективного управления. Эти стандарты охватывают широкий спектр сфер — от корпоративного управления и финансовой отчетности и внутреннего контроля. 

Саммит объединяет делегатов из всех 211 ассоциаций-членов, предоставляя уникальную платформу для обмена опытом и внедрения лучших практик в области комплаенса. Программа мероприятия включает ключевые темы, такие как разработка и реализация программ соответствия, системы внутреннего контроля, управление рисками и практика внутреннего аудита. Особенностью саммита является его практическая направленность: участники получают конкретные инструменты и методики, адаптированные под разные уровни развития футбольных структур.

Участие представителя КФС в саммите является важным шагом в укреплении правовой культуры и системы комплаенса в кыргызском футболе. Это открывает новые возможности для совершенствования внутренней политики союза, внедрения международных стандартов и повышения доверия со стороны партнеров, международных организаций и общества.