Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ОШСКОМ ФИЛИАЛЕ ШКОЛЫ ФУТБОЛЬНЫХ СУДЕЙ СОСТОЯЛАСЬ ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ

В футбольной академии имени Асылбека Момунова состоялась церемония закрытия 2023-2024 учебного года Школы футбольного арбитра имени Бинаретдина Султанбаева.

Помимо выпускников, в мероприятии приняли участие глава Судейского комитета КФС Бахадыр Кочкаров, руководитель Ошской областной и Ошской городской ассоциации футбола Нурсултан Кадырбеков, инструкторы КФС Кошаков Мухтар и Дмитрий Машенцев.

 

В этом году филиал школы в Оше окончили 14 юных судей, которым сегодня были вручены сертификаты и подарки.

Отметим, что также в этом году сертификаты получили 15 выпускников Бишкекского филиала.

19:29 02-07-2024
Другие новости

Сегодня, 22 ноября, на территории Республиканского спортивного колледжа имени Шералы Сыдыкова в Бишкеке Президент КФС Камчыбек Ташиев торжественно открыл два новых футбольных поля.

Строительство этих объектов началось в апреле этого года. Одно из полей, площадью 7 920 кв. м, оснащено гибридным покрытием и беговой дорожкой, соответствующей олимпийским стандартам. Второе поле, площадью 7 723 кв. м, имеет искусственное покрытие и оборудовано крытой трибуной на 240 зрительских мест.

Напомним, при Республиканском спортивном колледже действует футбольная секция, в которой тренируются 23 талантливых игрока 2009 года рождения. Теперь команда сможет тренироваться на своей базе.

Перед церемонией открытия Камчыбек Ташиев провел тренировку с учащимися РСК на новом беговом треке, в воркаут-зоне и на футбольном поле.

Финансирование строительства было осуществлено за счет средств Кыргызского футбольного союза и спонсоров.

В своей речи на церемонии открытия глава КФС отметил, что в подрастающие спортсмены будут прославлять Кыргызстан на международной арене, подчеркнув важность работы над этим уже сейчас. Он также заверил, что развитие спортивной инфраструктуры в стране будет продолжаться.

После церемонии Камчыбек Ташиев встретился в неформальной обстановке с коллективом колледжа. 

#kfu_kg