Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальный сборной Кыргызстана по футболу:

«Команда посвящает это достижение всем болельщикам сборной, всему кыргызскому народу. Мы хотели бы отпраздновать выход в следующий раунд вместе с вами дома, однако в предыдущем матче это не удалось. От всей души благодарю всех, кто болел за команду и поддерживал!

Что касается самого матча, могу сказать, что обе команды продемонстрировали великолепную игру. Несмотря на климатические условия, матч был динамичным. Я горжусь своей командой и каждым ее игроком. Исход сегодняшнего матча был закономерный, обе сборные были на равных»

03:03 12-06-2024
Другие новости

С 16 по 20 июня в офисе Кыргызского футбольного союза успешно прошёл третий модуль программы ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром АФК (ACE).

Программа стартовала в апреле и впервые проводится в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её основная цель — повышение профессиональной квалификации специалистов, работающих в сфере футбола.

В рамках третьего модуля участники получили знания через лекции, интерактивные обсуждения и практические кейсы по следующим темам:

  • Планирование доходов и поиск коммерческих возможностей

  • Оперативное управление и организация повседневной деятельности

  • Планирование турниров и логистика

  • Антикризисное управление

  • Использование данных и технологий в операционной работе

В программе участвуют 33 специалиста из региональных ассоциаций, клубов, академий и лиг.

Весь курс состоит из 12 модулей и завершится в октябре 2025 года

 
 

С 22 по 24 марта в столичном СК «Алай» состоялись матчи финального этапа Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-17.

В финал вышли команды «Жалал-Абад», обыгравший в стыковом матче «Чуй» (2:1) и в полуфинале «Топ Тоголок» (2:1),и «ДЮСШ Ош», одолевший накануне «Виват» (4:3). В финальном поединке команда южной столицы одержала крупную победу со счетом 6:1 и стала Чемпионам страны сезона 2023-2024.

Обладателем бронзовых медалей стал «Виват», который обыграла «Топ Тоголок» со счетом 4:1. По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-17

Лучший судья - Жыргалбеков Сыймык

 Лучший вратарь - Куватбек Адил (Топ Тоголок)

Лучший защитник - Пахридинов Гупронидин (Жалал-Абад)  

Лучший нападающий - Маматов Артур (Виват) Л

учший бомбардир - Догдурбаев Дамирлан (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Жакыпов Даулес (ДЮСШ Ош)