Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИНСТРУКТОР ФИФА ИЗ АНГЛИИ ОБУЧИТ ВЫЯВЛЕНИЮ ТАЛАНТОВ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА

27 мая в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал семинар ФИФА по скаутингу. Инструктором от ФИФА на данном семинаре выступает английский специалист Ричард Аллен, имеющий опыт работы в таких клубах, как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Тоттенхэм».

Английский инструктор ФИФА в течение трех дней обучения научит участников семинара основам поиска и выявления талантов. В проведении семинара также окажет свою помощь технический региональный директор ФИФА Гайоз Дарсадзе.

В обучении принимают участие 22 тренера со всех регионов, работающих в футбольных клубах, академиях и в качестве тренеров детско-юношеских сборных команд.

16:56 27-05-2024
Другие новости

С 22 по 24 марта в столичном СК «Алай» состоялись матчи финального этапа Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-17.

В финал вышли команды «Жалал-Абад», обыгравший в стыковом матче «Чуй» (2:1) и в полуфинале «Топ Тоголок» (2:1),и «ДЮСШ Ош», одолевший накануне «Виват» (4:3). В финальном поединке команда южной столицы одержала крупную победу со счетом 6:1 и стала Чемпионам страны сезона 2023-2024.

Обладателем бронзовых медалей стал «Виват», который обыграла «Топ Тоголок» со счетом 4:1. По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-17

Лучший судья - Жыргалбеков Сыймык

 Лучший вратарь - Куватбек Адил (Топ Тоголок)

Лучший защитник - Пахридинов Гупронидин (Жалал-Абад)  

Лучший нападающий - Маматов Артур (Виват) Л

учший бомбардир - Догдурбаев Дамирлан (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Жакыпов Даулес (ДЮСШ Ош)

Сегодня, 25 октября, в рамках группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикской команды «Регар-Тадаз».
Встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право участвовать в турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.
Отечественный клуб выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Всего в групповом этапе Лиги Вызова АФК участвуют 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.
В следующую стадию — плей-офф — выходят победители трёх групп Западной зоны и лучшая команда, занявшая второе место.

Отметим, что 28 октября «Мурас Юнайтед» сыграет против ливанского клуба «Сафа», а 31 октября — против кувейтской команды «Аль-Араби».