3 мая, в столичном ФОК«Газпром» состоялись финальные матчи InHouse-Кубка города Бишкек по футзалу.
В финале играли команды «Алай» и «Дордой». Захватывающий поединок завершился победой подопечных Эркина Табалдиева со счетом 4:3.
В матче за 3-е место между командами «DOSMARCO»-«TiempoKG» в основное время была зафиксирована ничья 2:2. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «DOSMARCO» - 4:3.
По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения, где командам вручили кубок, медали и сертификаты на 100000, 60000 и 40000 сом. Почетными гостями награждения стали один из учредителей мебельной компании InHouse Керимбеков Азамат и главный тренер Национальной сборной КР по футзалу Луис Бернат Молина.
ОБЛАДАТЕЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАГРАД:
Лучший вратарь - Жусупов Абдуазим (Дордой)
Лучший бомбардир - Мамбеталиев Саламат (Алай)
Лучший игрок - Талайбеков Данияр (Дордой)
Лучший тренер - Табалдиев Эркин (Дордой)
Сегодня, 26 марта, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Китайского Тайбэя.
Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. После трех туров наша Национальная сборная занимает 2 место с шестью очками, уступая команде Омана по разнице забитых и пропущенных мячей.
Сегодняшний поединок пройдет на главной спортивной арене города Бишкек - стадионе имени Д.Омурзакова. Матч стартует в 20:00.
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg. Прямая трансляция сегодняшней встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.