Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2024: НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ТАДЖИКИСТАНОМ

Сегодня, 20 апреля, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла в рамках второго тура группового этапа Кубка Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланд). Наша сборная сошлась в матче против Таджикистана на стадионе «Бангкок Арена».

Напомним, что сборная Кыргызстана расположена в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. 

Матч прошел в упорной борьбе команд и завершился ничейным счетом -2-2. Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Шохрух Махмадаминов (38’) и Максат Алимов (40’), 

Следующий свой матч на турнире подопечные Луиса Берната Молины проведут 22 апреля против сборной Южной Кореи.

18:02 20-04-2024
Другие новости

 

Сегодня, 26 апреля, в селе Беш-Кунгой Чуйской области состоится торжественная церемония открытия нового футбольного стадиона «Достук Арена».

Это значимое инфраструктурное сооружение стало первым футбольным стадионом, полностью построенным с нуля за весь период независимости Кыргызской Республики.

Церемония открытия продолжится матчем между футбольными клубами «Талант» и «Алга» в рамках 7-го тура Премьер-лиги КР. Начало торжественного мероприятия — в 18:00, стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Праздничное событие будет сопровождаться концертной программой с участием известных исполнителей отечественной эстрады.

В церемонии открытия примет участие Президент Кыргызской Республики Садыр Нургожоевич Жапаров, который станет свидетелем первого матча чемпионата страны, проходящего на новом стадионе.

Церемония и матч будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Кыргыз Спорт», «ЭЛТР Билим» и «Регион ТВ».

21 августа Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев провёл встречу с легендой мирового футбола, обладателем «Золотого мяча» Христо Стоичковым. Знаменитый футболист стал почётным гостем официальной церемонии открытия программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»), состоявшейся в офисе КФБ.

Христо Стоичков поздравил главу КФБ с успешным запуском программы в Кыргызстане. В свою очередь Камчыбек Ташиев выразил уверенность, что инициатива ФИФА по внедрению футбола в школьное образование принесёт весомые результаты в будущем.

После встречи Стоичков ознакомился с инфраструктурой Национальной футбольной академии КФБ.

Программа «Football for Schools» направлена на привлечение детей к занятиям футболом. Она реализуется во всех 211 странах — членах ФИФА и способствует интеграции футбола в национальные системы образования. В рамках её внедрения в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, пройдут национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также региональные тренинги для учителей физкультуры.

Реализацию программы в стране координирует Кыргызский футбольный союз: он организует мероприятия, контролирует результаты и проводит их оценку. Министерство образования Кыргызской Республики, в свою очередь, обеспечивает интеграцию программы в учебный процесс, назначает ответственных представителей и следит за её выполнением в течение учебного года.