Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НА СТАДИОНЕ ГОРОДА КАРАКОЛ ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ СОБРАНИЕ

На стадионе города Каракол прошло выездное совещание с участием представителей Кыргызского футбольного союза. В собрании приняли участие вице-мэр города Каракол Нуржигит Турсунбеков, руководители муниципальных служб города, а также начальник отдела инфраструктурных и стратегических проектов КФС Алиет Мурсалиев и помощник президента КФС Аманбек Каскеримов.

В рамках встречи мэрией Каракола и представителями КФС было дано техническое задание по разработке эскизного проекта реконструкции стадиона. Данный проект будет подготовлен и представлен в ближайшее время.

КФС работает в тесном сотрудничестве с мэрией Каракола и силами городского муниципалитета, планируя завершить реконструкцию стадиона в середине августа текущего года.

10:37 13-04-2024
Другие новости

Сегодня, 6 июня, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет ответный матч против Малайзия.  

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. 

По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице. В случае, победы в сегодняшнем матче наша сборная получит путевку на предстоящее азиатское первенство и продолжит борьбу за путевку на Чемпионат Мира 2026.

Сегодняшний поединок пройдет на главной спортивной арене города Бишкек - стадионе имени Д.Омурзакова. Матч стартует в 21:00. 

Билеты на матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

С 15 по 23 июля в Бишкеке состоится международный футбольный турнир среди олимпийских (U-23) сборных команд — «Турнир четырёх наций». В соревнованиях примут участие олимпийская (U-23) сборная команда Кыргызстана, а также национальные сборные Омана, Бахрейна и Сирии.
 
Матчи турнира пройдут на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова и на стадионе футбольного клуба «Алга».
Отметим, что турнир проводится в рамках подготовки олимпийской сборной Кыргызстана к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В группе E кыргызстанцы сыграют против сборных Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 
 
📌 Расписание матчей турнира: 
• 17 июля
 19:00 – Оман vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Сирия (стадион им. Д. Омурзакова)
• 20 июля
 19:00 – Сирия vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Оман (стадион им. Д. Омурзакова)
• 23 июля
 19:00 – Оман vs Сирия (стадион ФК «Алга») 
 21:00 Кыргызстан – Бахрейн (стадион им. Д. Омурзакова)