Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА ТУРНИРАХ АФК

Помимо судей и помощников судей, на турниры по футболу, проводимые под эгидой АФК, работают и специалисты Кыргызского футбольного союза.

В частности, на Кубке Азии среди девочек U-20, который был завершен на прошлой неделе в Ташкенте, специалист КФС Абаз Торез работал офицером по безопасности.

Комиссаром на финальную часть Кубка Азии U-23 был назначен руководитель отдела соревнований КФС - Михаил Толкачев, а также отечественные специалисты-Тенгелбес Мусаев будет работать на турнире медиа-офицером и Канат Ракишев офицером по безопастности.

Кроме того, на Кубке Азии по футзалу, который стартует 17 апреля, в качестве инспектора выступит экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев.

Данные назначения и доверие, которое АФК оказывает отечественным специалистам, свидетельствуют о том, что сотрудники КФС проводят локальные международные игры и турниры на хорошем операционном уровне.

12:30 23-03-2024
Другие новости

 

Сегодня, 26 апреля, в селе Беш-Кунгой Чуйской области состоится торжественная церемония открытия нового футбольного стадиона «Достук Арена».

Это значимое инфраструктурное сооружение стало первым футбольным стадионом, полностью построенным с нуля за весь период независимости Кыргызской Республики.

Церемония открытия продолжится матчем между футбольными клубами «Талант» и «Алга» в рамках 7-го тура Премьер-лиги КР. Начало торжественного мероприятия — в 18:00, стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Праздничное событие будет сопровождаться концертной программой с участием известных исполнителей отечественной эстрады.

В церемонии открытия примет участие Президент Кыргызской Республики Садыр Нургожоевич Жапаров, который станет свидетелем первого матча чемпионата страны, проходящего на новом стадионе.

Церемония и матч будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Кыргыз Спорт», «ЭЛТР Билим» и «Регион ТВ».

17 мая на Центральном стадионе города Токтогул состоялось выездное совещание с целью обсуждения реконструкции данного футбольного объекта. В совещании приняли участие Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов.

Со стороны местных властей в мероприятии приняли участие Аким Токтогульского района Акылбек Тюкебаев, мэр города Токтогул Болот Максутбаев и другие руководители государственных служб, а также представители футбольного клуба «Токтогул».

Указанный стадион не проходил через капитальный ремонт с момента его ввода в эксплуатацию в 1980 году. В ходе встречи был представлен эскизный план реконструкции стадиона. В рамках реконструкции местные власти взяли на себя обязательство провести работы по благоустройству самого стадиона и его окрестностей.

КФС предоставляет консультативную помощь в рамках реконструкции, а при поддержке Фонда развития футбола Кыргызской Республики будет полностью обновлено игровое поле стадиона и установлена новая система освещения.

Ремонтные и строительные работы будут завершены в августе текущего года.