Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ ОБЫГРАЛА ФК «НЕФТЧИ» ИЗ УЗБЕКИСТАНА

В эти дни в Андижане (Узбекистан) проходит учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызской Республики. Сбор подопечных Мирлана Эшенова проходит с 18 марта и продлится до 24 марта.

В рамках УТС сегодня, 20 марта, сборная сошлась в матче против ФК «Нефтчи» из Суперлиги Узбекистана. Отметим, что оппонент, после трех туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Узбекистана. 

Встреча команд завершилась победой нашей сборной со счетом 3-2. Авторы голов: Нематов Сардор, Оморов Даниель и Ташболтаев Азамат.

Список игроков, вызванных на сбор:

Вратари
Ысманалиев Азирет, Урустамов Сейтек, Баратов Оскон. 
Защитники
Эшенкулов Атай, Долоткелдиев Адилет, Асинов Рауф, Колдошов Дастан.
Полузащитники
Ташбалтаев Азамат, Боколеев Султан, Алижонов Нажибулло, Разулов Даниел, Мирлан уулу Хамза, Кубанычбек уулу Манас, Касымов Фарух, Абдирасулов Кайрат, Сатыбеков Байэл, Сергеев Азиз, Эрнисов Эмир, Нематов Сардор.
Нападающие
Маданов Ырыс, Оморов Даниель, Турсуналиев Байэл, Арсланбек уулу Бекжан. 

Тренерско-административный штаб:
Эшенов Мирлан - главный тренер 
Ахунов Рустам - тренер  
Муминов Улугбек - фитнес-тренер
Амиров Рафик - тренер вратарей 
Джалилов Закир - тренер вратарей 
Ажымамбетов Улан - врач 
Эшимбаев Кенешбек - массажист 
Биймырзаев Изат - менеджер 
Соорбеков Асхат - видео-аналитик 

Отметим, что весь состав сборной состоит из игроков ФК «Илбирс». 20 марта команда проведет контрольный матч против ФК «Андижан» (Узбекистан).

20:33 20-03-2024
Другие новости

Сегодня, 13 ноября 2025 года, по поручению Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева состоялась церемония открытия нового мини-футбольного поля, построенного для общеобразовательной школы имени Абдирашита Бердибаева в селе Малтабар Жайылского района Чуйской области.

В мероприятии приняли участие Первый Вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, глава Жайылской районной государственной администрации Имамназар Бурканов, начальник Военно-медицинской службы Государственного комитета национальной безопасности КР полковник Назира Жанакеева, представители органов местного самоуправления села Малтабар и жители села.

Ранее жители села обращались к Президенту КФС с просьбой оказать помощь в строительстве спортивной площадки для молодёжи. В связи с этим глава КФС дал поручение в срочном порядке построить современное футбольное поле в селе Малтабар. В результате строительные работы были завершены в течение 2 месяцев, на футбольном поле уложен искусственный газон, установлено освещение. Также благоустроена прилегающая территория.

В свою очередь жители села Малтабар выразили благодарность Камчыбеку Ташиеву за оказанную поддержку.

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матч Кыргызстан-Китайский Тайбэй в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 в группе «D». Напомним, что в группу «D» входят Национальные сборные команды Китайского Тайбея, Малайзии, Омана и Кыргызстана.

Матч Кыргызстан - Китайский Тайбэй пройдет 26 марта в 20:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. 

Пресс-релиз матча доступен по ссылке.

Шоу программа стартует в 18:00. 

 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Чемпионата Мира в группа «D» - Кыргызстан-Китайский Тайбэй:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 21 марта 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются только на один матч. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секретарь КФС)