Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВМЕСТЕ ЗА АКШУМКАР!

Завтра, 25 января в рамках Кубка Азии-2023 Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Омана. 

Специально для болельщиков сборной в торговом центре «Азия Молл» будет организована фанзона для совместного просмотра матча. 

Развлекательная программа с розыгрышами призов и активностями с мерчем стартует в 19:30. 

Приходите поддержать нашу сборную в самом важном матче! 

14:57 24-01-2024
Другие новости

KFU Football Awards – награждение лучших из лучших в футбольной сфере Кыргызстана по итогам прошедшего сезона. Кыргызский футбольный союз проведёт ежегодную церемонию вручения индивидуальных наград за достижения в области футбола.

🗓️ Торжественная церемония состоится 10 декабря 2024 года. Прямая трансляция торжества будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ. 

🔻 Награды найдут своих героев в следующих номинациях:

✔️ Лучший футболист Кыргызской Республики 
✔️ Лучший игрок женского футбола
✔️ Лучший игрок футзала
✔️ Лучший молодой игрок
✔️ Лучший тренер по футболу
✔️ Лучший тренер женского футбола 
✔️ Лучший тренер по футзалу
✔️ Лучший судья по футболу
✔️ Лучший судья по футзалу 
✔️ Лучшая футбольная организация
✔️ Лучший футбольный клуб
✔️ Лучшая региональная ассоциация 

Отметим, что номинация «Лучший тренер женского футбола» была учреждена только в этом году. 

Информация о номинантах на каждую из наград будет опубликована в ближайшее время.


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.