Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРЕД МАТЧЕМ КЫРГЫЗСТАН - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Главный тренер сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович:

О матче против Таиланда

После проигрыша в первом матче турнира, сложилось непростое положение. Но, это футбол. Мы на этом турнире, чтобы показывать свою лучшую игру. Первый матч был неоптимальным. Но, мы должны учиться на ошибках, и показать другой подход к предстоящему матчу, особенно в игре в штрафных зонах.

Мы проанализировали прошедшую игру, провели беседу и подготовили команду к предстоящему матчу против Саудовской Аравии. Нас ждет очень сложный матч.

 Об Алимардоне Шукурове

Ситуация с Алимардоном такая же как перед матчем с Таиландом. Шукуров тренируется индивидуально. Мы стараемся и работаем над его восстановлением. Но, пока он не готов помочь нам в матче против Саудовской Аравии.  

О Валерие Кичине 

В этом турнире несколько игроков из-за травмы не смогли нам помочь, не только Валерий. Валерию требовался месяц или более на восстановление. 

Во первых, как я знаю, Валерий девятого января провел обследование, после которого дали заключение, что он готов приступить к тренировкам. Нам же требовалось предоставить окончательный список игроков уже второго января. Во вторых, я не могу представить, как пропустив один месяц тренировок, что вообще какой-либо игрок мог бы помочь команде. 

О предстоящем матче против Саудовской Аравии 

Саудовская Аравия – одна из лучших сборных Азии, они доказали это Чемпионате Мира.

Мы будем бороться с сильной командой. Да, мы проиграли первый матч, но с другой стороны, мы все еще здесь и продолжаем борьбу. Если Саудовской Аравии удалось в свое врем победить аргентинцев, я думаю мы также постараемся обыграть Саудовскую Аравию. Мы не сдались, мы здесь, и нам осталось доказать это на поле. Нет ничего невозможного. 

Мы проанализировали их игру со сборной Омана, видели, что происходило в матче и как команда справлялась с ситуацией. Мы должны показать свои сильные качества и воспользоваться уязвимыми зонами соперника. Нужно  хорошенько подготовиться к атакующим действиям оппонента.

Саудовская Аравия всегда старается доминировать и использовать разные атакующие действия, нам нужно сконцентрироваться в защите. Но, в то же время без своих атакующих действий, мы не преуспеем. Так что нам следует найти баланс в предстоящей игре. 

Мы не можем утверждать, что мы выиграем. Будет нелегко! Но не стоит забывать, что чудо случается, не всегда, но случается. Я думаю все игроки, тренерский штаб и болельщики кыргызкого футбола должны верить в это. На турнире многие команды уже доказали это. Если у нас все сложится завтра, мы преуспеем. 

О болельщиках

В предыдущем матче я был очень впечатлен поддержкой болельщиков нашей сборной. Она была невероятна и очень сильно помогала команде. Спасибо всем большое!

Нападающий сборной Кыргызской Республики Эрнист Батырканов о прошедшем и предстоящих матчах: 

Мы проанализировали игру с Таиландом и увидели места, где были допущены ошибки. В следующих матчах не будем их повторять. Матч был одним из худших на моей памяти. 

Я думаю, все игроки позабыли о поражении в предыдущем матче. Нужно жить дальше и решать задачи в предстоящих двух матчах. 

Мы верим и надеемся на хороший результат в завтрашнем матче. Я уверен в нашей команде. 

Обещаем завтра оставить все силы на поле. Нам нужно показать больше, чем мы можем, чтобы был результат!

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Роберто Манчини о предстоящем матче:

После стольких лет тренерской работы, могу сказать, что не бывает легких матчей. Особенно, в таких турнирах.

Ситуация может меняться в течении всей игры, ни в коем случае нельзя терять концентрацию.

Если вы вспомните вчерашнюю игру на турнире, никто не думал, что Ирак выиграет Японию, но это случилось. Это футбол. Мы обыграли Оман, но это осталось в прошлом. Предстоящий матч будет тоже сложным.

19:45 20-01-2024
Другие новости

С 9 по 12 февраля в городе Ченнай (Индия) Азиатская футбольная конфедерация провела обучающий семинар по оказанию неотложной медицинской помощи в футболе, вопросам охраны здоровья игроков и противодействия допингу.

Мероприятие было организовано Азиатской футбольной конфедерацией совместно с Федерацией футбола Индии и направлено на повышение квалификации медицинских специалистов национальных ассоциаций стран Центральной и Южной Азии.

Основной целью обучения стало повышение качества оказания медицинской помощи в экстренных ситуациях во время матчей, а также углубление знаний в области антидопинга.

От Кыргызского футбольного союза в семинаре приняли участие врач национальных сборных команд Кыргызской Республики Арзымат Борбиев и врач Национальной футбольной академии Ильяс Султанов.

Четырёхдневная программа включала теоретические и практические занятия. Участники получили знания по организации медицинского обеспечения матчей, оказанию неотложной помощи при внезапной остановке сердца, использованию автоматического внешнего дефибриллятора (AED), проведению сердечно-лёгочной реанимации, лечению травм опорно-двигательного аппарата, диагностике сотрясения мозга, а также безопасной эвакуации игрока с поля.

Особое внимание было уделено антидопинговому направлению. Участникам представили подробную информацию о списке запрещённых веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA), порядке проведения допинг-контроля, процедурах взятия проб мочи и крови, оформлении терапевтических исключений, внесоревновательном тестировании и биологическом паспорте спортсмена.

Занятия проводили опытные международные инструкторы ФИФА и АФК.

Участие специалистов КФБ в данном обучении является важным шагом, направленным на развитие спортивной медицины в Кыргызстане, а также на совершенствование медицинского обеспечения национальных сборных команд и внутренних соревнований в соответствии с международными стандартами.

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей седьмого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: БарсИлбирс

Дата и время: 25.04.2025 / 16:00

Место: ст. им.Омурзакова, г. Бишкек

Главный арбитр – Бернацкая Вероника

1-й помощник – Цой Рамина

2-й помощник – Орозобеков Шамил

Резервный арбитр – Таалайбек уулу Торобай

Инспектор – Скопинцев Вадим

ВАР – Жакыпбеков Санжар

АВАР – Салыбаев Элдияр

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Даниленко Спартак

 -

Матч: Кыргызалтын – Мурас Юнайтед

Дата и время: 25.04.2025 / 16:00

Место: ст.Центральный, г. Кант

Главный арбитр – Алимов Зайниддин

1-й помощник – Бердикулов Алмазбек

2-й помощник – Джунушбаев Насырбек

Резервный арбитр – Кадырова Малика

Инспектор – Насыров Эркинбек

-

Матч: Бишкек Сити - Нефтчи

Дата и время: 26.04.2025 / 18:00

Место: ст. УТБ Мурас Юнайтед, г. Бишкек

Главный арбитр – Амиров Бекболот

1-й помощник – Абдунабиев Нураалы

2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир

Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин

Инспектор – Чыныбеков Замирбек

- 

Матч: Талант Алга

Дата и время: 26.04.2025 / 20:00

Место: ст. Достук Арена, г.Бишкек

Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек

1-й помощник – Салыбаев Элдияр

2-й помощник – Мырсабеков Канат

Резервный арбитр – Жакыпбеков Санжар

Инспектор – Чыныбеков Кадырбек

ВАР – Тайчиев Медербек

АВАР – Грищенко Сергей

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

 -

Матч: Азиягол - ОшМУ

Дата и время: 27.04.2025 / 16:00

Место: ст. Центральный, г. Кант

Главный арбитр – Баялиев Урмат

1-й помощник – Абдукаримов Абдугани

2-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек

Резервный арбитр – Тологонов Элдияр

Инспектор – Джаныбеков Дамир

ВАР – Бернацкая Вероника

АВАР – Орозобеков Шамил

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

-

Матч: Озгон  Дордой

Дата и время: 27.04.2025 / 18:00

Место: ст. им. А. Суюмбаева, г. Ош

Главный арбитр – Осмонов Эрланбек

1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан

2-й помощник – Кемельбеков Сыймык

Резервный арбитр – Шакиров Асатылло

Инспектор – Орунбаева Ымамиддин

ВАР – Нарбаев Эрлан

АВАР – Токтобаев Тимур

Оператор – Насирдинов Темирбек

Инспектор ВАР – Машенцев Дмитрий

 -

Матч: Абдыш-Ата – Алай

Дата и время: 27.04.2025 / 20:00

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

Главный арбитр – Тайчиев Медербек

1-й помощник – Грищенко Сергей

2-й помощник – Мурзабеков Элдос

Резервный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит

Инспектор – Ерошенко Юрий