Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АКШУМКАР СЫГРАЕТ В БЕЛОЙ В ФОРМЕ В СТАРТОВОМ МАТЧЕ КУБКА АЗИИ-2023

Национальная сборная Кыргызстана проведет матч группового этапа Кубка Азии-2023 в группе «F» против сборной Таиланда в белой форме.

В преддверии матча азиатского первенства Таиланд-Кыргызстан сегодня, 15 января, состоялось организационное предматчевое совещание.

В числе других вопросов на встрече была утверждена форма играющих команд. Сборная Кыргызстана выйдет на игру в белой форме. Оппонент - сборная Таиланда сыграет в синей форме.

Напомним, что матч первого тура группового этапа Кубка Азии-2023 в квартете «F» между сборными Таиланда и Кыргызстана пройдет в завтра, 16 января, на стадионе «Абулла бин Халифа» в Дохе и стартует в 17:30 часов по местному времени (20:30 – по бишкекскому).

19:50 15-01-2024
Другие новости

Сегодня, 25 сентября, на стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке стартовали отборочные игры на Кубка Азии 2025 года среди молодежи. Первый матч сборной Кыргызстана состоялся против Мьянмы.

В первой половине матча счет открыл Байбол Эрмеков. А на 37-й минуте Ирыскелди Маданов забил еще один гол и вывел свою команду вперед. 

В итоге под руководством Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан Бекназ Алмазбеков. 

Отметим, что в другом матче первого тура в данной группе Япония со счетом 2:0 обыграла Туркменистан. Игры второго тура пройдут 27 сентября, сборная Кыргызстана сыграет против Туркменистана. 

Дополнительная информация: В отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных в 10 группах. Победитель группы и шесть команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда состоит в группе «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.