Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ СО СБОРНОЙ СИРИИ В ТРЕНИРОВОЧНОМ МАТЧЕ

Сегодня, 5 января на стадионе «Шабаб Аль-Ахли» (Дубай, ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела контрольный матч со сборной Сирии. Встреча завершилась ничейным счетом 1-1.

Автором гола нашей команды стал Айзар Акматов (48').

Игра, носящая тренировочный характер прошла в целях подготовки команды к Кубку Азии-2023 и не имела официального статуса.

Следующий матч  нашей команды в рамках подготовки к Азиатскому первенству состоится в Дохе 9 января против сборной Вьетнама. 

22:32 05-01-2024
Другие новости

Молодежная сборная U-20 Кыргызстана примет участие в отборочных играх Кубка Азии, который пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 в городе Шэньчжэнь (Китай).

Всего в финальной стадии азиатского первенства участвуют 16 команд разделенные на четыре группы. Молодежная сборная Кыргызстана вступит в борьбу за выход из группы «А» со сборными Китая, Австралии, и Катара. 

Первый матч сборная Кыргызстана проведет 12 февраля против сборной Австралии, затем 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля игрой против молодежной сборной Катара.

 

Согласно регламенту, лучшие 2 команд в группах пройдут в стадию плей-офф, состоящую из четвертьфинала, полуфинала и финального матча.

Отметим, что полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд U-20, которая пройдет в Чили в сентябре 2025 года.

Трансляция матчей Кубка Азии 2025 будет осуществляться через онлайн-кинотеатр «Этномедиа».