Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

KFU FOOTBALL AWARDS 2023: ПЕРВЫЕ НОМИНАНТЫ НА НАГРАДЫ

Стали известны имена первых номинанты на награды KFU Football Awards 2023. 

На звание «Лучшего судьи по футзалу» претендуют:

Келдибеков Элдияр - судья ФИФА
Мустафаев Чынгыз - судья ФИФА
Раимбердиев Талантбек - ФИФА 

Претенденты на звание «Лучший судья по футболу»:

Баялиев Урмат - рефери 1-ой категории 
Бернацкая Вероника - рефери категории ФИФА
Талипжанов Исмаилжан - ассистент рефери категории ФИФА

Претенденты на звание «Лучший тренер по футзалу»:

Дуванаев Марат – тренер Национальной сборной КР по футзалу 
Аралбаев Канимет – главный тренер клуба «Дастан»
Анарбеков Келкел – главный тренер молодежной сборной КР по футзалу 

Претенденты на звание «Лучший тренер по футболу»:

Березовский Валерий - главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»
Ахмедов Ислом - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»
Абдукаимов Урмат - главный тренер ФК «Талант» и ассистент тренера Национальной сборной Кыргызской Республики

Торжественная церемония состоится 16 декабря 2023 года. Прямая трансляция церемонии будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

 

19:36 11-12-2023
Другие новости

Сегодня, 20 марта, в преддверии матча Китайский Тайбэй - Кыргызстан 🇰🇬состоялась предматчевая пресс-конференция с участием представителей команд, которые ответили на вопросы журналистов. 

 Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Такие выезды всегда тяжелые, очень много вопросов, в первую очередь к  логистике, некоторые игроки прибыли в расположение сборной только вчера. Привезти их, после клубных программ, особенно учитывая, что место проведение поменялось за 10 дней до матча, это было нелегкой задачей. Но несмотря на все это, нам необходимо сыграть этот матч, выиграть, а уже после проанализировать все моменты.

Мы рады находиться здесь, рад, что все вызванные игроки с нами. У нас сегодня последняя тренировка, заключительная возможность подготовить футболистов к очень важной игре. Мы мотивированы и готовы решать задачи».

Валерий Кичин - Капитан Национальной сборной по футболу: 

«Ждем матч с нетерпением, надеюсь мы сможем показать красивую игру. Приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков».

Специалист технического отдела Кыргызского футбольного союза Азамат Асанбеков успешно завершил практическое обучение в рамках программы по работе с национальными ассоциациями, организованной ФИФА.

Азамат Асанбеков стал первым и пока единственным участником этой программы из Центральной Азии. С 9 сентября по 31 октября он проходил стажировку в офисе ФИФА в Париже, в департаменте по работе с национальными ассоциациями. В ходе стажировки он приобрёл ценный опыт в сфере координации проектов, мониторинга и анализа реализации инициатив в рамках программы FIFA Forward.

Программа объединила специалистов из 21 страны мира, которые совместно работали и обменивались опытом, получая международные знания и навыки в области футбольного менеджмента.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Азамата Асанбекова с успешным завершением обучения и выражает уверенность, что его новые знания и международный опыт внесут весомый вклад в развитие футбола в Кыргызстане.