Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: ЗАВТРА «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ С «АЛТЫН-АСЫРОМ

Завтра, 30 ноября, в рамках пятого тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 Кантский футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет в гостях против ФК «Алтын-Асыр» из Туркменистана. Встреча состоится на стадионе «Ашхабад» (Ашхабад, Туркменистан). Старт матча в 22:00 по Бишкекскому времени.

Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала. 

Напомним, что после 4 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 10 очками, за ней следуют с 7 очками - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан), ФК «Мерв» (Туркменистан) и ФК «Равшан» (Таджикистан) с 2 очками занимают 3 и 4 строчку в турнирной таблице. 

Еще один матч группы - ФК «Мерв» - ФК «Равшан» состоится также завтра в 18:00 по Бишкекскому времени.

15:37 30-11-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей третьего тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: ОшМУАлай

Дата и время: 26.03.2025 / 20:00

Место: ст. А. Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Баялиев Урмат
  • 1-й помощник – Мурзабеков Элдос
  • 2-й помощник – Абдукаримов Абдугани
  • Резервный арбитр – Алимов Зайниддин
  • Инспектор – Орунбаев Ымамиддин
  • ВАР – Байназаров Алимардон
  • АВАР – Талипжанов Исмаилжан
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Азиягол – Илбирс

Дата и время: 27.03.2025 / 15:30

Место: ст. НАФ КФБ, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Бернацкая Вероника
  • 1-й помощник – Грищенко Сергей
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамил
  • Резервный арбитр – Таалайбек уулу Торобай
  • Инспектор – Скопинцев Вадим
  • ВАР – Абдыкадыров Нурзатбек
  • АВАР – Кадырова Малика
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Оценщик ВАР – Скопинцев Артем

Матч: Талант Мурас Юнайтед

Дата и время: 28.03.2025 / 20:00

Место: ст. НАФ КФБ, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Жакыпбеков Санжар
  • 1-й помощник – Абдунабиев Нураалы
  • 2-й помощник – Бердикулов Алмазбек
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохидин
  • Инспектор – Джаныбеков Дамир
  • ВАР – Осмонов Эрланбек
  • АВАР – Цой Рамина
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Оценщик ВАР – Скопинцев Артем

Матч: Озгон Кыргыз Алтын

Дата и время: 28.03.2025 / 20:00

Место: ст. А. Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Нарбаев Эрлан
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Каныбек уулу Азизбек
  • Резервный арбитр – Амиров Бекболот
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Баялиев Урмат
  • АВАР – Мурзабеков Элдос
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Абдыш-Ата Дордой

Дата и время: 29.03.2025 / 20:00

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек
  • 1-й помощник – Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник – Мырсабеков Канат
  • Резервный арбитр – Тайчиев Медербек
  • Инспектор – Чыныбеков Кадырбек

Матч: Бишкек Сити Барс

Дата и время: 29.03.2025 / 18:00

Место: ст. НАФ КФБ, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит
  • 1-й помощник – Орозобеков Шамил
  • 2-й помощник – Цой Рамина
  • Резервный арбитр – Чолпонбаев Нургазы
  • Инспектор – Насыров Эркинбек
  • ВАР – Жакыпбеков Санжар
  • АВАР – Абдунабиев Нураалы
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Оценщик ВАР – Скопинцев Артем

Матч: Алга Нефтчи

Дата и время: 12.03.2025 / 20:00

Место: ст. НАФ КФБ, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Осмонов Эрланбек
  • 1-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек
  • 2-й помощник – Кемельбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Ерошенко Юрий
  • ВАР – Тайчиев Медербек
  • АВАР – Мырсабеков Канат
  • Оператор – Темирбеков Арсен

 

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках плей-офф Кубка АФК 2023-24.

Напомним, что отечественный клуб, сыграет с клубом «Тайчун Фучуро» (Китайский Тайбэй) 6 марта в 18:00 на стадионе им. Долона Омурзакова (г. Бишкек).

Наличие аккредитации гарантирует её владельцу:
– Участие в предматчевых и послематчевых пресс-конференциях;
– Свободный вход на ст. им. Д. Омурзакова в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Кубка АФК 2023-2024:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведённом месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационная карта в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе.

АФК и КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 29 февраля 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться, не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на все матчи в рамках плей-офф. Без карты журналист не сможет посетить матчи турнира.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (пресс-секретарь КФС)

 

29 августа состоялась пресс-конференция, приуроченная к международному турниру CAFA Nations Cup 2025. На вопросы журналистов ответили исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Кыргызстана Урмат Абдукаимов и капитан команды Валерий Кичин.

Напомним, что уже завтра, 30 августа, в рамках турнира сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Туркменистана. Встреча состоится на стадионе «Жар» в Ташкенте и начнётся в 17:00.

 

— Какие у вас ожидания от предстоящей игры против сборной Туркменистана?

Урмат Абдукаимов:
Нас ждёт интересный и принципиальный матч. Для меня, как молодого тренера, и для игроков — это отличная возможность проявить себя на столь престижном турнире и защитить честь страны. Каждый футболист понимает всю ответственность, и мы надеемся, что благодаря самоотдаче и командным усилиям сможем добиться положительного результата.

Валерий Кичин:
Для меня это будет первая встреча со сборной Туркменистана. Мы качественно подготовились и ожидаем напряжённой, интересной игры. Понимаем, что условия будут непростыми, в том числе из-за жары. Надеюсь, матч подарит болельщикам яркие эмоции и завершится в нашу пользу.

 

— Как проходит адаптация команды к работе с главным тренером?

Урмат Абдукаимов:
Я работаю со сборной уже два года. На прошлом Кубке CAFA 2023 был ассистентом Штефана Тарковича, а также Максима Палыча. Поэтому процесс адаптации фактически отсутствовал: я хорошо знаю всех игроков, и они, в свою очередь, прекрасно знают меня.

 

— Турнир проходит вне официальных дат ФИФА. Насколько это повлияло на легионеров вашей команды?

Урмат Абдукаимов:
Да, это действительно сказалось. Игроки, выступающие за зарубежные клубы, сейчас отсутствуют и, к сожалению, не смогут помочь сборной в первом матче. Вместе с тем это хорошая возможность для других футболистов проявить себя и доказать, что они достойны представлять национальную команду.

 

— От имени узбекского народа хотим поздравить вас с достойным выступлением в третьем раунде Чемпионата мира. Какие ваши дальнейшие планы?Валерий Кичин:
Спасибо за поздравления! В свою очередь, мы искренне поздравляем сборную Узбекистана с выходом на Чемпионат мира — это огромное достижение для вашей страны и важный шаг в развитии футбола.

Что касается наших целей, они ясны: мы хотим не просто бороться, а выйти на новый уровень. В отборочном цикле будем стремиться пройти как минимум в третий раунд, а главная задача — попасть на Чемпионат мира.

Также впереди нас ждёт Кубок Азии 2027 года в Саудовской Аравии. Турнир CAFA станет хорошей проверкой и возможностью набраться опыта, чтобы подойти к Кубку Азии во всеоружии. Мы понимаем, что лёгких матчей не будет, но именно в таких играх рождается характер команды.