Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ КР С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

12 ноября в офисе КФС состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики – Камчыбека Ташиева с руководством Кыргызского футбольного союза и представителями футбольных клубов Премьер-Лиги и КПФЛ. 

В самом начале встречи перед собравшимися выступил Президент КФС – Медербек Сыдыков, который отметил роль государства и его всемерную поддержку в развитии отечественного футбола. Помимо этого, КФС представил участникам встречи презентацию о текущем состоянии и перспективах клубного футбола в Кыргызской Республике. 

В ходе открытого и конструктивного разговора были обсуждены актуальные вопросы развития профессионального клубного футбола в стране. Стороны обменялись мнениями и высказались о насущных проблемах. 

В своем выступлении Камчыбек Ташиев отметил, что футбол как и другие виды спорта определяет престиж страны и с этим связано пристальное внимание как главы государства – президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, так и его личное к вопросам развития футбола. Он высказал уверенность, что сильные клубы в местных чемпионатах прямым и наилучшим образом влияют на выступления клубов и Национальных сборных команд на международных турнирах, что в свою очередь улучшает имидж нашей страны. 

Заместитель кабинета министров призвал руководителей клубов к взаимному сотрудничеству, помощи и здоровой конкуренции, так как только эти основания создадут благоприятные условия для роста футбола. Он заверил, что государство и руководство страны будет продолжать оказывать поддержу футболу, а именно выделять финансовые средства, которые должны быть направлены, в первую очередь, на улучшение футбольной инфраструктуры - а именно реконструкцию существующих и строительство новых стадионов и футбольных полей.

15:08 13-11-2023
Другие новости

Матчи предстоящего Кубка Азии 2023 пройдут на 9 стадионах Катара. Стадион «Абдулла Бин Халифа» в Дохе примет два матча Национальной сборной Кыргызстана: встречу первого тура против Таиланда и второго тура против сборной Омана.

Построенный в 2013 году, этот стадион является домашней ареной футбольного клуба «Аль-Духаиль» и может вместить 10 тысяч зрителей.

Сборные Саудовской Аравии и Кыргызстана сыграют на многофункциональной арене «Ахмед бин Али» - основной стадион клубов «Эр-Райян» и «Аль-Харитият». Арена, на которой прошло семь матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, вмещает более 45 тысяч зрителей.

Матч открытия Кубка Азии 2023 между сборными Катара и Ливана состоится 12 января. Национальная сборная Кыргызстана выступит на азиатском первенстве во второй раз в истории и стартует на турнире 16 января, где сыграет против сборной Таиланда.