Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ НА МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-ОМАН!

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матч Кыргызстан-Оман в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 в группе «D». Напомним, что в группу «D» входят Национальные сборные команды Китайского Тайбея, Малайзии, Омана и Кыргызской Республики.

Матч Кыргызстан - Оман пройдет 21 ноября в 19:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Отборочных игр Чемпионата Мира в группа «D» - Кыргызстан-Оман:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 17 ноября 2023 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются только на один матч. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секратарь КФС)

 

16:41 08-11-2023
Другие новости

Штефан Таркович:

О подготовке к матчу против Омана

- Подготовка к предстоящему матчу прошла нелегко, так как у нас был долгий 24-х часовой перелет из Малайзии в Кыргызстан. Мы нуждались в восстановлении и сегодня я уже могу сказать, что мы полностью готовы к игре с Оманом. 
 
О прошедшем матче против Малайзии

- В первую очередь мы сфокусировались на восстановлении игроков после долгого перелета, мы проанализировали и провели разбор матча с игроками, а также выявили все наши ошибки. Мы понимаем, что играть 70 минут со счетом 3:1 и вернуться домой без очков нехорошо для нас. 

Но, с другой стороны мы увидели две стороны команды – сборная показала свою лучшую игру с момента моего тренерства в течение 45-50 минут игры. Другая сторона, то, что в первые и последние 20 минут происходили индивидуальные ошибки, которые мы не должны повторять. Нам нужно срочно исправлять и работать над тремя основными вещами: повышать уверенность игроков, следовать тактической установке и улучшать физическое состояние.  

Кайрат Жыргалбек уулу:

Об атмосфере в команде перед матчем

- Конечно, мы были очень расстроены после обидного поражения в гостевом матче с Малайзией. Но, по прилету мы провели разбор игры с тренерским штабом. Мы постараемся сделать все, чтобы не повторять ошибок прошлого матча.  

В целом могу сказать, что атмосфера в команде боевая. Мы готовы и морально, и физически к матчу против Омана .

26 октября в Париже по инициативе Международной ассоциации футбола (ФИФА) состоялась двусторонняя рабочая встреча Президента Кыргызского футбольного союза Медербека Сыдыкова с Сандживаном Баласинганом –директором членов-ассоциаций ФИФА в зонах Азии и Океании. В нем также приняли участие другие представители подразделения членов-ассоциаций ФИФА и советник Президента КФС по стратегическому развитию – Алиет Мурсалиев. 

В ходе открытой и конструктивной встречи обсуждались темы по различным проектам, которые можно реализовать с помощью нового цикла программы FIFA Forward. 

Представители КФС презентовали эскизный проект мультиспортивного комплекса, который потенциально может базироваться в Иссык-Кульской области и была рассмотрена возможность финансирования проекта в рамках программы ФИФА. Помимо этого, был затронут вопрос по упрощению процесса получения грантовых средств и закупа футбольного инвентаря. 

Напомним, что программа FIFA Forward направлена на «пошаговые изменения» в глобальном развитии футбола и основана на принципах обеспечения всесторонней и индивидуальной поддержки каждой из членов-ассоциаций. Цель – улучшение развития и поддержки футбола во всем мире, чтобы данный спорт мог раскрыть свой потенциал в каждой стране.