Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТАВ КОМАНД-УЧАСТНИЦ СУПЕРЛИГИ 2023-2024

В сезоне 2023-2024 чемпионата Кыргызской Республики по футзалу  возвращается формат Суперлиги, который состоит из предварительного этапа и плей-офф.

В предварительном этапе участвуют 8 команд: «Дордой», «Топ-Тоголок», «Алай», «Фарватер-Аман» (все Бишкек), «Zarya»(Чуй), «Теңир-Тоо»(Нарын), «ОшМУ», «Спорт комитет» (все Ош). 
В предварительном этапе команды сыграют между собой в два круга. Далее в плей-офф пройдут 6 команд.

Первые матчи предварительного этапа пройдут 25 и 26 октября в столичном ФОК «Газпром». 

Прямые трансляции всех матчей будут доступны на Кыргыз Спорт ТВ.  
Цена билета на один игровой день - 200 сом.

Расписание первых матчей чемпионата Кыргызской Республики по футзалу доступны ниже: 

09:21 24-10-2023
Другие новости

С 26 по 29 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошел семинар комиссаров матчей АФК 2024, в котором приняли участие 100 представителей всех стран, входящих в состав АФК. 

Из Кыргызстана в нем приняли участие Михаил  Толкачев и Ильдар Гарифулин. 

Семинар проводился в целях подготовки к новому сезону клубных соревнований АФК. 

В течение четырех дней, комиссары АФК и кандидаты на комиссарство АФК прошли через специальную образовательную программу. Участники семинара получили углубленное понимание операций в день матча, ознакомились с системой администрирования АФК и получили подробное представление об областях работ, которые способствуют успешному проведению матчей и соревнований международного уровня.

Первый день завершился практическим занятием на Национальном стадионе «Букит Джалил», где участники ознакомились со сложностями операций в игровой день.

После обучения, участники будут  семинара сдадут тесты, успешно прошедшие их, будут привлекаться на турниры под эгидой АФК в предстоящем сезоне.

Сегодня, 26 ноября, в Бишкеке в рамках отборочного этапа Кубка Азии U-17 сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Гуама.
Игра начнётся в 19:00 на стадионе имени Долона Өмүрзакова.

Кыргызстан выступает в группе «B», где соперниками являются команды Гуама, Лаоса, Йемена, Пакистана и Камбоджи.
В дни матчей для болельщиков подготовлена развлекательная и атмосферная программа. Вход на все игры свободный — это отличная возможность поддержать молодых футболистов.

В отборочном этапе Кубка Азии U-17 2026 года участвуют 38 команд. Победители семи групп получат путёвку в финальную стадию турнира. Финал пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять азиатских сборных, участвовавших в нынешнем Чемпионате мира, уже имеют прямую квалификацию.

Сегодня объединяемся и поддерживаем нашу молодёжную сборную!
Матч Кыргызстан — Гуам начнётся в 19:00.
Алга, Кыргызстан!