Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВАКАНСИЯ: РУКОВОДИТЕЛЬ АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

Компания: Кыргызский футбольный союз

Локация: Кыргызская Республика

Тип занятости: Полная занятость

Заработная плата: от 3000 долларов США в месяц в зависимости от опыта работы

О нас

Кыргызский футбольный союз (КФС) – это объединение юридических лиц, чья деятельность направлена на развитие и популяризацию всех разновидностей футбола в Кыргызской Республике. КФС является единственно признанной ФИФА и АФК организацией, которая обеспечивает контроль над развитием футбола в стране.

О позиции

Мы ищем инновационного и опытного специалиста, который с нуля выстроит и возглавит аналитический отдел. Вы будете отвечать за сбор, систематизацию и глубокий анализ футбольных данных для сборных команд и академии, обеспечивая тренерский штаб и руководство объективной информацией для принятия решений.

Главные задачи:

·        Поиск, подбор и формирование сильной команды квалифицированных футбольных аналитиков.

·        Организация системы обучения и повышения квалификации для аналитиков внутри отдела, внедрение единых стандартов работы с данными.

·        Разработка и проведение специализированных курсов, семинаров и мастер-классов по футбольной аналитике для тренеров, скаутов, специалистов клубов и академий.

·        Построение структуры и организация эффективной работы аналитического отдела.

·        Сбор, обработка и детальный анализ данных по матчам, тренировочному процессу и физическим показателям игроков.

·        Подготовка качественных предматчевых и послематчевых отчетов (разбор соперников, анализ собственной игры).

·        Внедрение, настройка и контроль использования специализированного аналитического ПО (Wyscout, Hudl и др.).

·        Развитие системы селекции и скаутинга, основанной на статистических данных (data-driven scouting).

 

Требования:

·        Опыт работы на позиции руководителя аналитического отдела, старшего или ведущего видеоаналитика в профессиональном футбольном клубе или сборной от 3 лет.

·        Продвинутое владение профессиональным аналитическим ПО (Wyscout, Hudl, Sportscode, InStat, системами трекинга и др.).

·        Глубокое понимание футбольной тактики и умение переводить сложные статистические данные на понятный футбольный язык.

·        Навыки работы с базами данных и инструментами визуализации данных (знание Python, R, SQL или Tableau будет сильным преимуществом).

·        Стратегическое мышление и лидерские качества.

·        Знание русского и/или английского языка.

Условия:

·        Конкурентная заработная плата от 3000 долларов США.

·        Индивидуальные условия контракта.

·        Работа в развивающейся футбольной среде.

Откликнуться: Присылайте ваше резюме на почту technical@kfu.kg с пометкой "Руководитель аналитического отдела".

 

 

10:56 09-07-2026
Другие новости

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на Отборочные матчи Кубка Азии U-20 2027 в группе «А». Напомним, что в группу «А» входят Молодежные сборные Кыргызстана, Ливана и Южной Кореи.

Расписание матчей следующее:

31 августа, 2026 год

16:00 - Япония - Туркменистан

03 сентября, 2026 год

20:00 - Кыргызстан - Ливан

06 сентября, 2026 год

20:00 - Кыргызстан - Южная Корея

 

Пресс-релиз матча доступен по ссылке.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии U-20.

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 29 сентября 2026 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на весь турнир. Без карты журналист не сможет посетить матчи.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева 

КФС в поисках менеджера по обучению тренеров на полный рабочий день. Менеджер будет работать в команде технического департамента Кыргызского футбольного союза. Работа менеджера станет неотъемлемой частью достижения ключевых целей в рамках нашего Стратегического плана и будет включать поддержку национальных сборных, клубов, других футбольных институтов и ведущих тренерских учебных заведений в нашей стране.

Обязанности:

Менеджер по обучению тренеров будет отвечать за разработку и реализацию стратегии, гарантирующей наличие в стране достаточного количества квалифицированных и активных тренеров, соответствующих потребностям национальных команд, профессиональных клубов и других учреждений различного уровня, а также обеспечивающих качество, последовательность и признание тренеров по всей стране.

Менеджер по обучению тренеров будет разрабатывать, продвигать и контролировать программы наставничества и повышения квалификации тренеров в рамках своих обязанностей.

Требования:

• Опыт работы не менее 3-х лет на аналогичной должности или в качестве тренера-преподавателя

• Опыт работы тренера в молодежных или взрослых командах

• Наличие Сертификата АФК “A” или аналогичный, выданный другой конфедерацией или национальной ассоциацией

• Свободное владение английским языком

• Русский язык является большим преимуществом

• Готовность к переезду в Бишкек, Кыргызская Республика

 

Условия труда:

Заработная плата: 1000 долларов США или более в зависимости от опыта и образования.

Срок пребывания в должности: контракт на 1 год.

Местонахождение офиса: Офис КФС, ул. Медерова, 1Б, Бишкек, Кыргызская Республика

Кандидаты на должность будут проходить через онлайн-собеседования и проверки соответствующих рекомендаций. 

Заявки, включая сопроводительное письмо, следует отправлять на электронную почту технического отдела КФС по адресу: technical@kfu.kg

Дата окончания приема заявок - 17:00, воскресенье, 3 декабря 2023 года.