Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ СОСТОЯЛИСЬ ФЕСТИВАЛИ ДЕНЬ МАССОВОГО ФУТБОЛА АФК

В рамках Дня массового футбола АФК (AFC Grassroots Football Day 2026) в селе Беш-Кунгей Чуйской области состоялся фестиваль футбола среди детей.

Фестивали и турниры, посвящённые Дню массового футбола АФК, проходят во всех семи регионах страны, и в каждом из них приняли участие более ста мальчиков и девочек.

Цель подобных мероприятий — развитие базовых футбольных навыков у детей и популяризация игрового футбольного опыта среди подрастающего поколения. На Grassroots-фестивалях дети не только играют в футбол, но и учатся самостоятельно принимать решения, а также развивают свои социальные навыки.

16:33 26-05-2026
Другие новости

Сегодня, 12 августа, обладатель Кубка Кыргызской Республики — «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) начал выступление в квалификационном этапе Лиги Вызова АФК сезона 2025–2026, проведя выездной матч против клуба «Абахани Лимитед» (Бангладеш).

Встреча завершилась победой «Мурас Юнайтед» со счётом 2:0. Оба гола в составе нашей команды забил Атай Джумашев (48', 90+2'), который был признан лучшим игроком матча.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» обеспечил себе место в групповом этапе турнира, который пройдёт в конце октября. В квалификационном раунде участвовали 18 клубов из «Западной» и «Восточной» зон, и только 9 из них получили путёвку в следующий этап. На групповом этапе выступят 20 команд, из которых 8 лучших выйдут в плей-офф.

Кыргызский футбольный союз поздравляет «Мурас Юнайтед» с выходом в групповую стадию престижного азиатского клубного турнира и желает команде успеха в дальнейших матчах!