Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УЧАСТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КУРСА ДЛЯ СПОРТИВНЫХ КОММЕНТАТОРОВ ВРУЧЕНЫ СЕРТИФИКАТЫ

Образовательная программа «Комментатор спортивных трансляций», организованная Кыргызским футбольным союзом, успешно завершилась. По итогам курса участникам были вручены сертификаты.

Сертификаты вручил первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев.

В программе приняли участие 15 спортивных комментаторов телеканалов УТРК Спорт, ЭЛТР и Кыргыз Спорт ТВ, которые повысили свои профессиональные навыки в сфере спортивного вещания.

Инструктором курса выступил комментатор телеканала «Матч ТВ» и руководитель направления подготовки комментаторов «Матч! Академии» Станислав Минин.

Онлайн-курс проходил с 18 февраля по 1 апреля и включал видеоуроки, интерактивные онлайн-встречи, практические задания и разбор реальных кейсов. Участники получили знания и практические навыки в области подготовки репортажей, ведения прямых эфиров, культуры речи, дикции, работы с голосом и интонацией, а также построения темпа и структуры трансляции.

Данный проект является частью деятельности Кыргызского футбольного союза, направленной на комплексное развитие футбольной индустрии и повышение качества спортивных трансляций.

 
 
15:55 25-05-2026
Другие новости

Сегодня, 3 апреля, генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков встретился с руководителем направления развития женского футбола Азиатской футбольной конфедерации – Лили Баи. Во встрече также приняли участие Президент Ассоциации женского футбола КР Салтанат Эгембердиева и исполнительный директор АЖФКР Нурайым Алымкулова.

Ранее АЖФКР подал заявку в АФК для участия в проекте «Women's Assistance Programme». Основной целью этой программы является активное продвижение женского футбола через целевые программы, увеличение числа девочек и женщин, играющих в футбол, а также поддержка технического развития на всех уровнях, от массового до элитного.

Представительница АФК подробно рассказала о программе и предстоящих соревнованиях, а также поделилась планами АФК по продвижению женского футбола. Генеральный секретарь изложил свое видение развития женского футбола и рассказал о деятельности КФС и АЖФКР в этом направлении в нашей стране. Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, особенно в рамках этой программы.