Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ПРОЙДЁТ РОЗЫГРЫШ КУБКА АФКР-2023

В преддверии старта Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу в столичном ФОК «Газпром» состоится предсезонный турнир Кубок Ассоциации Футзала КР. Участниками Кубка станут команды «Алай», «Дордой», «Фарватер» и «Топ Тоголок». Согласно формату турнира, с помощью жеребьевки были распределены две пары, победители которых сыграют в финале.

Матчи пройдут 19-20 октября. В первом игровом дне состоятся стыковые матчи, по итогам, которых в рамках второго игрового дня состоятся матчи за 1 и 3 место. 

Вход для зрителей свободный. 

Расписание игр:

19 октября, четверг

19:00 - Алай - Топ-Тоголок

21:00 - Дордой - Фарватер

20 октября, пятница

Матч за 3 место - Команды, проигравшие в стыковых матчах

Матч за 1 место - Победители стыковых матчей

10:24 16-10-2023
Другие новости

Сегодня, 11 июня, в азиатском регионе прошли матчи 6-го - заключительного тура второго раунда объединенных Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, в рамках которого сборная Кыргызстана сошлась в матче против сборной Омана.

Напомним, что сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» турнира вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы должны были выйти в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечить себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027. 

Сегодняшняя встреча завершилась ничейным счетом 1:1. Таким образом, Национальная сборная Кыргызстана досрочно обеспечила себе путевку на Кубок Азии 2027, а также впервые в истории выходит в третий тур отборочных игр на Чемпионат Мира. 

В итоговой турнирной таблице сборная Кыргызстана заняла второе место (11 очков), Оман - первое место (13 очков), Малайзия - третье место (10 очков) и Китайский Тайбэй на последнем месте (0 очков).