Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАН ПРИМЕТ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР КУБКА АЗИИ АФК U-20 2027 ГОДА

Азиатская футбольная конфедерация официально утвердила страны, которые примут отборочный турнир Кубка Азии АФК U-20, который состоится в 2027 году. Одним из хозяев отборочного этапа определена Кыргызская Республика.

Отборочные матчи пройдут с 31 августа по 6 сентября 2026 года. В турнире примут участие 44 национальные сборные, которые будут распределены по 11 группам. Квалификационный этап будет организован в восьми странах, в числе которых также Кыргызстан.

Страны, принимающие квалификационный этап: Бахрейн, Камбоджа, Кыргызстан, Лаос, Катар, Таиланд, Узбекистан и Вьетнам.

Жеребьёвка турнира состоится 28 мая 2026 года в штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре (Малайзия). По её итогам станут известны соперники молодёжной сборной Кыргызстана в группе.

Проведение такого международного турнира является важным событием для отечественного футбола. Кроме того, это ещё раз подтверждает возможности Кыргызстана на высоком уровне организовывать крупные международные соревнования.

14:08 29-04-2026
Другие новости

6 января в городе Джидда (Саудовская Аравия) был подписан взаимный меморандум о сотрудничестве в сфере футбола между Кыргызским футбольным союзом и Футбольной федерацией Саудовской Аравии.

Документ подписали Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев и Президент Футбольной федерации Саудовской Аравии Ясер Аль-Мисехал.

Главная цель соглашения — комплексное развитие футбола в Кыргызстане, обмен международным опытом и повышение конкурентоспособности национальных сборных команд. В рамках меморандума предусмотрено проведение дружеских матчей между женскими и юношескими сборными двух стран в 2026–2027 годах, что позволит молодым футболистам накапливать международный опыт и совершенствовать своё мастерство.

Кроме того, стороны договорились о совместной работе по обмену спортивной информацией, совершенствованию системы управления футболом, развитию судейского корпуса, обучению и повышению квалификации тренеров, техническому развитию, а также организации и проведению соревнований.

Этот меморандум является важным шагом для Кыргызского футбольного союза в расширении международных связей, обмене опытом и обеспечении качественного роста футбола на всех уровнях.

Отметим, что Президент КФС Камчыбек Ташиев в рамках официального визита в Саудовскую Аравию присутствует на матчах Кубка Азии U-23 в Джидде.