В Баткенской области проведена инспекция ряда объектов, строящихся в рамках развития футбольной инфраструктуры. В частности, проверены работы по реконструкции стадиона имени Т. Кулатова в городе Кызыл-Кыя, а также строительство городского стадиона и футбольной академии в городе Баткен.
Инспекцию провёл генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков. В рамках рабочей поездки также состоялась встреча с мэром города Кызыл-Кыя, представителями местных государственных органов и профильными специалистами.
В ходе встречи были обсуждены текущий ход строительных работ, сроки реализации проектов, а также ключевые организационные вопросы. По итогам были озвучены ряд замечаний, предложений и рекомендаций.
Кроме того, в городе Баткен были осмотрены строительные площадки. Совместно с представителями проектных и подрядных организаций ход работ был изучен непосредственно на местах.
Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.
Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).
На территории Кыргызстана стало доступно для использования мобильное приложение «FIFA Football for Schools» (Футбол для школ) в рамках реализации данной программы в нашей стране.
Данное приложение разработано Международной федерацией футбола (FIFA) с целью интеграции футбола в образовательный процесс и продвижения здорового образа жизни среди детей и подростков.
Приложение предоставляет педагогам и тренерам:
* доступ к обширной базе методических материалов и тренировочных упражнений;
* готовые программы и планы занятий, адаптированные для школьников разных
возрастов и уровней подготовки;
* видеоматериалы и пошаговые инструкции по проведению тренировок;
* рекомендации по развитию социальных и жизненных навыков через футбол.
Использование приложения не требует специального оборудования и позволяет учителям физической культуры, школьным тренерам и наставникам внедрять элементы футбола в учебный процесс в простой и удобной форме.
Приложение доступно для скачивания бесплатно на платформах App Store и Google Play.
App Store: https://shorturl.at/TJcUH
Google Play: https://shorturl.at/a0pcL