Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ НАБОР В ШКОЛУ ФУТБОЛЬНОГО АРБИТРА

Школа футбольного арбитра КФС начинает набор учеников.

После прохождения учебы вы имеете большой шанс стать судьей национальной категории, а наиболее успешные — арбитром ФИФА. После окончания ШФА выпускники с успехом обслуживают соревнования под эгидой КФС. Все занятия будут проводиться бесплатно и в вечернее время.

Необходимые условия для поступления в ШФА:
— возраст не моложе 18 и не старше 30 лет;
— хорошая физическая форма (физические кондиции);
— наличие базовых знаний в области правил игры;
— наличие персональных и личностных качеств, способствующих профессиональному развитию и росту как арбитра;
— знание английского (желательно).
Документы для поступления:
— копия паспорта (ID-карта);
— справка о прохождении медицинского осмотра в специализированном отделении (форма У-086);
— заполненная форма, доступна для скачивания по ссылке: https://bit.ly/3R8UHfq

Полный пакет документов необходимо выслать на почтовый адрес: referees@kfu.kg.

По всем вопросам обращаться по номерам:

Северные регионы: +996 550 996 414 - Шекербеков Рысбек. +996 555 950456 - Чыныбеков Замирбек. 

Южные регионы: +996 555 869 330 – Талипжанов Исмаил.  +996 779 859 572 – Осмонов Эрлан. 

11:52 01-04-2026
Другие новости

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 30 мая посетил строящийся многофункциональный спортивный комплекс «Бишкек Арена» и ознакомился с ходом реализации проекта.

Главе государства было доложено, что строительство стадиона ведётся в соответствии с утверждённым графиком. В настоящее время на объекте продолжаются строительно-монтажные и отделочные работы, осуществляется монтаж инженерных систем и благоустройство прилегающей территории. В ходе осмотра Садыр Жапаров ознакомился с внутренними помещениями стадиона, а также с ходом строительства парковочной зоны и коммерческих объектов.

Президент подчеркнул, что строительство «Бишкек Арены» имеет стратегическое значение для дальнейшего развития спортивной инфраструктуры страны и расширения возможностей Кыргызстана по проведению соревнований международного уровня.

Глава государства поручил обеспечить высокое качество выполняемых работ и завершить строительство в установленные сроки. Кроме того, Садыр Жапаров отметил важность создания необходимой инфраструктуры для эффективного функционирования комплекса после его ввода в эксплуатацию. В этой связи он указал на целесообразность размещения на части территории стадиона торговых и сервисных объектов, деятельность которых будет способствовать содержанию, обслуживанию и дальнейшему развитию комплекса.

Стадион «Бишкек Арена», рассчитанный на 51 000 зрителей, станет крупнейшей футбольной ареной Кыргызстана. Объект возводится в соответствии с международными стандартами ФИФА и АФК, что позволит проводить в стране крупные международные матчи и турниры самого высокого уровня.