Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ НАБОР В ШКОЛУ ФУТБОЛЬНОГО АРБИТРА

Школа футбольного арбитра КФС начинает набор учеников.

После прохождения учебы вы имеете большой шанс стать судьей национальной категории, а наиболее успешные — арбитром ФИФА. После окончания ШФА выпускники с успехом обслуживают соревнования под эгидой КФС. Все занятия будут проводиться бесплатно и в вечернее время.

Необходимые условия для поступления в ШФА:
— возраст не моложе 18 и не старше 30 лет;
— хорошая физическая форма (физические кондиции);
— наличие базовых знаний в области правил игры;
— наличие персональных и личностных качеств, способствующих профессиональному развитию и росту как арбитра;
— знание английского (желательно).
Документы для поступления:
— копия паспорта (ID-карта);
— справка о прохождении медицинского осмотра в специализированном отделении (форма У-086);
— заполненная форма, доступна для скачивания по ссылке: https://bit.ly/3R8UHfq

Полный пакет документов необходимо выслать на почтовый адрес: referees@kfu.kg.

По всем вопросам обращаться по номерам:

Северные регионы: +996 550 996 414 - Шекербеков Рысбек. +996 555 950456 - Чыныбеков Замирбек. 

Южные регионы: +996 555 869 330 – Талипжанов Исмаил.  +996 779 859 572 – Осмонов Эрлан. 

11:52 01-04-2026
Другие новости

Сегодня, 12 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония подписания соглашений с нынешними и новыми спонсорами КФС. В мероприятии приняли участие руководители компаний-спонсоров КФС, оказывающие содействие кыргызскому футбольному союзу, представители коммерческих и маркетинговых отделов данных организаций.

В рамках данного мероприятия было подписано соглашение между Кыргызским футбольным союзом и «MBANK», в соответствии с которым «MBANK» стал генеральным спонсором КФС и официальным банком Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Данное соглашение подписали генеральный секретарь КФБ Сыдыков Медербек и председатель правления «Коммерческого банка «Кыргызстан» Алиев Бектур.

Кроме того, были продлены и подписаны контракты с рядом действующих спонсоров и партнеров:

- 1Х BET - Генеральный партнер Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Шоро» (ТМ «Легенда») - Официальная вода Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Международный аэропорт «Манас» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «НК «Кыргыз Темир Жолу» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Абдыш-Ата» (ТМ «NITRO FRESH») - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу
- TEZ JET - Технический спонсор Кыргызского футбольного

 

 

23 января в офисе Кыргызского футбольного союза успешно завершился семинар для футбольных инструкторов КФС, организованный Ассоциацией футбола Центральной Азии (CAFA).

В церемонии закрытия принял участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, который отметил важность проведения подобных образовательных мероприятий. В своём выступлении он подчеркнул, что семинары международного уровня способствуют развитию судейства в кыргызском футболе, повышению конкурентоспособности специалистов и организации работы в соответствии с международными стандартами.

Семинар провёл инструктор Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Владислав Григорьевич Цейтлин. Он поделился с участниками актуальными и значимыми знаниями по ключевым аспектам современного судейства.

Основной целью обучения стала качественная подготовка инструкторов к новому футбольному сезону, повышение уровня их теоретических знаний и совершенствование практических навыков, а также приведение методик оценки в соответствие с международными стандартами АФК.

Проведение данного семинара способствует повышению профессиональной компетентности инструкторов и вносит значительный вклад в развитие системы судейского образования в Кыргызской Республике. Полученные знания будут активно распространяться среди судей по всей стране и применяться при обслуживании матчей чемпионата Кыргызстана по футболу. Это, в свою очередь, будет способствовать повышению качества судейства и его соответствию международным требованиям.

Всего в семинаре приняли участие 16 инструкторов, которые успешно завершили обучение и получили соответствующие сертификаты.

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу проведет в Барселоне (Испания), учебно-тренировочный сбор. УТС стартует 29 января и продолжится до 10 февраля.

Во время УТС сборная проведет несколько контрольных игр с местными клубами.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 15 полевых игроков и 3 вратаря, в том числе и Филипе Де Соузу, который находится в процессе получения гражданства Кыргызской Республики.

Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе. На должность тренера вратарей был назначен специалист из Испании Марк Сагрера.

Данный учебно-тренировочный сбор является вторым этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Список игроков на УТС

Полевые игроки: Кубанычов Кайрат, Мамбеталиев Саламат, Турсунов Арстанбек (все «Алай»), Данияр уулу Абдурахим, Талайбеков Данияр (все «Дордой»), Боскунчиев Адиль, Самат уулу Алмазбек (все «Нарын»), Амандык уулу Денисбек, Аскарбеков Мухамед (все «ОшМУ»), Садыков Канат («Тор Тоголок»), Алимов Максат, Жумадилов Баатырхан, Джанат уулу Самат (все «Фарватер-Аман»), Аманбаев Донёр («СИБ-Транзит»,Россия), Махмадаминов Шохрух («New Vision Georgians», Грузия)

Вратари: Акматалиев Бекболот («ОшМУ»), Чоробек уулу Уланбек («Алай»), Де Соуза Филипе («Фарватер-Аман»).

Тренерский штаб:

Главный тренер: Луис Бернат Молина

Тренер: Дуванаев Марат

Тренер: Кондратков Вадим

Тренер вратарей: Шамонин Николай

Тренер вратарей: Марк Сагрера Конде

Менеджер: Бошкоев Урмат