Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО СОРЕВНОВАНИЯМ КФС

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Комитета по соревнованиям. В ходе заседания были рассмотрены и проанализированы итоги всех соревнований, проведённых под эгидой КФБ в 2025 году.

Члены Комитета детально изучили отчёты по всем соревнованиям Кыргызской профессиональной футбольной лиги сезона 2025 года, включая Премьер-лигу, Кубок Кыргызской Республики, Суперкубок Кыргызской Республики, Суперкубок вторых составов, Суперкубок Национальной лиги, чемпионат Национальной лиги и Кубок Национальной лиги.

Также были обсуждены итоги чемпионата среди девушек и женщин 2025 года, а также чемпионатов среди команд девушек в возрастных категориях до 16, 14 и 12 лет, организованных Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики.

Кроме того, на рассмотрение Комитета были вынесены итоги соревнований Детской футбольной лиги Кыргызской Республики за 2025 год, в том числе чемпионаты Высшей лиги среди команд возрастных категорий 13, 14, 15 и 16 лет, региональные лиги, а также розыгрыши Кубков Кыргызской Республики среди юношеских команд в возрастных категориях 12, 13, 14, 15 и 16 лет.

В ходе заседания также были представлены проекты регламентов соревнований на 2026 год. По ряду соревнований регламенты были рассмотрены и приняты в рабочем порядке.

Отмечается, что регламенты, рассмотренные Комитетом, направлены на утверждение в Исполнительный комитет КФС.

11:10 06-02-2026
Другие новости

В Национальной академии футбола состоялась встреча молодых игроков с Марианом Пахарем — бывшим профессиональным футболистом, экс-нападающим английского клуба "Southampton" и многолетним игроком сборной Латвии.

Во время встречи Мариан Пахарь поделился личным опытом становления профессиональным футболистом и рассказал о пути, который привёл его в Английскую Премьер-лигу. Он подчеркнул важность трудолюбия, дисциплины и постоянного развития для достижения высокого уровня в футболе.

Основной темой общения стала мотивация для молодых игроков. Участники получили возможность задать интересующие вопросы о профессиональном росте, тренировочном процессе и требованиях современного футбола.

Подобные встречи являются важной частью подготовки футболистов Академии, вдохновляя их и давая практические знания от специалистов мирового уровня.