Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-23 ОДЕРЖАЛА ИСТОРИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ НА ТУРНИРЕ MANAS CUP 2025

Олимпийская (U-23) сборная Кыргызстана открыла новую страницу в истории отечественного футбола. Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного турнира MANAS CUP 2025 сборная U-23 одержала победу над сборной Ирана со счётом 2:1. 

Первый тайм завершился нулевой ничьей — 0:0. Во второй половине иранские игроки открыли счёт (1:0), однако в концовке матча Марлен Мурзахматов сравнял результат, а в добавленное время Саид Дациев проявил мастерство и забил победный гол, обеспечив команде важную и волевую победу.

Отметим, что U-23 сборная Кыргызстана ранее дважды встречалась с Ираном.

— В 2014 году на Азиатских играх матч завершился вничью — 1:1. 
— В 2017 году в отборочном раунде Кубка Азии победу со счётом 2:1 одержала иранская команда. 

Текущая победа демонстрирует, что в Кыргызстане формируется новое, сильное и перспективное поколение футболистов, способное уверенно конкурировать на международной арене.

Напомним, что в первом матче турнира Manas Cup 2025 олимпийская сборная также победила — со счётом 2:1 над Бахрейном. На данный момент в турнирной таблице лидируют сборные России и Кыргызстана.

Турнир Manas Cup 2025 становится традиционным и направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики и укрепление дружественных отношений между странами. Кроме того, участие в этом турнире служит подготовкой сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии U-23 2026 года. 

Решающий матч олимпийская сборная Кыргызстана проведёт 18 ноября против России.

23:53 15-11-2025
Другие новости

Футбольный клуб «Талант» стал победителем товарищеского предсезонного турнира Кубок Хокима-2024, обыграв в финале «Нефтчи» U-21 из Ферганы.

Отметим, что в турнире, который проходил в Андижане (Узбекистан) приняли участие три команды из Кыргызстана - ФК «Талант», ФК «Мурас Юнайтед» и команды академии «Барселона». 

На пути в финал, «Талант» занял второе место в группе «B» турнира сыграв с командами «Нефтчи» U-21, «Андижан», VBO’FM, «Навбахор» U-21, Сборной Андижана и Академии Барселоны. 

В полуфинале «Таланту» досталась  команда «Уз Тонг Хонг Ко», где наш клуб одержал победу со счетом 3:2. 

Помимо этого, «Мурас Юнайтед» разделил третье место турнира с «Уз Тонг Хон Ко». В связи с погодными условиями матч между командами не состоялся и по обоюдному согласию команд, также организаторов обеим клубам было присуждено третье место. 

Сегодня, 20 февраля, состоялась финальная встреча турнира «Талант» -  «Нефтчи» U-21, которая завершилась победой кыргызстанской команды со счетом 5:0.