Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДНИ ПАМЯТИ ИСТОРИИ И ПРЕДКОВ!

7–8 ноября в Кыргызстане отмечаются Дни памяти истории и предков — особое время, когда мы с благодарностью вспоминаем своих предков, их подвиги и вклад в судьбу нашей страны.

Эти дни напоминают нам о важности исторической памяти, уважения к прошлому и осознания того, что сила нашего народа — в преемственности поколений.

Пусть мужество, мудрость и любовь к Родине, которые завещали нам наши предки, вдохновляют нас на добрые дела и единство.

От всей души поздравляем всех с этими знаменательными днями!
Желаем каждому дому мира, согласия и благополучия!

10:11 07-11-2025
Другие новости

На минувшей неделе в офисе Кыргызского футбольного союза завершился третий поток «Современного тренера» - инновационного проекта, который был инициирован техническим отделом КФС в 2020 году. 

Данный проект призван поднять уровень квалификации отечественных футбольных тренеров и нацелен на повышение качества тренерского образования, формирование кадрового резерва и подготовку тренеров для футбольных академий, клубов и сборных команд. 

Анарбек Ормомбеков – технический директор КФС о данной программе: «Чтобы подготовить хороших игроков нам нужны квалифицированные тренеры. В данный проект мы набираем молодых и талантливых тренеров, которые принимали активное участие в тренерских курсах лицензии «С» и «Д». Результаты проекта радуют нас. К примеру, некоторые выпускники первого и второго потоков программы сейчас работают в качестве главных тренеров, ассистентов тренерах в командах Премьер-Лиги или в штабах сборных команд». 

Отметим, что данный поток проекта прошел при поддержке программы FIFA Talent Development Scheme. Инструкторами выступили специалисты из европейских стран, которые имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях. Двадцать участников проекта из разных регионов страны прошли через обучение, состоящее из 4-х модулей. Специалистам, которые успешно завершили обучение, были выданы сертификаты.