Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ТОКТОГУЛ» ЗАВОЕВАЛ ПУТЁВКУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ КЫРГЫЗСТАНА 2026 ГОДА

Вчера, 31 октября, на поле Национальной футбольной академии в Бишкеке состоялся второй, решающий матч за право участия в Премьер-лиге Кыргызстана 2026 года между командами Национальной лиги.

В этой встрече встретились представители зоны А Национальной лиги — «Үмүт» (Бишкек) и зоны Б — «Токтогул» (Токтогул). Первый матч завершился со счётом 6:0, а второй матч был выигран со счётом 4:1 в пользу «Токтогула».

Таким образом, клуб «Токтогул» завоевал путёвку в Премьер-лигу 2026 года.
Отметим, что в следующем сезоне к нынешним 14 клубам присоединятся ещё два, и общее количество участников чемпионата составит 16 команд, одной из которых станет «Токтогул». Вторая путёвка будет предоставлена клубу, представляющему одну из областей: Нарын, Баткен или Талас.

17:08 31-10-2025
Другие новости

Сегодня, 8 сентября, в Ташкенте состоится финальный матч международного турнира CAFA Nations Cup 2025. В решающем поединке встретятся сборные Узбекистана и Ирана.

Обслуживать этот ответственный финал доверено бригаде отечественных арбитров во главе с арбитром ФИФА Нурзатoм Абдыкадыровым. На линиях ему помогут Канат Мырсабеков и Нуралы Абдунабиев, а обязанности резервного арбитра выполнит Зайниддин Алимов. Инспектором финального матча назначен Бахадыр Кочкаров, который будет контролировать подготовку наших арбитров и качество их работы во время игры.

Этот турнир является самым значимым турниром в Центральной Азии. Работа кыргызских арбитров в финале — подтверждение высокого уровня национальной школы судейства.

Кыргызский футбольный союз гордится своими арбитрами и желает им успешной работы в финальном матче.

Сегодня, 24 ноября, в Бишкеке пройдут матчи второго тура отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Пакистана. Матч начнётся в 19:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена и Пакистана встретится с командами Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. 
Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Пакистан, начало в 19:00. Вперёд, Кыргызстан!

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии 2026 по футзалу, который пройдет с 27 января по 7 февраля 2026 года в Индонезии.

Национальная сборная Кыргызской Республики состоит в группе «А», в состав которой также входят сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире примут участие 16 лучших сборных команд Азии. 

 

Расписание матчей группы «А» на Кубке Азии 2026 по футзалу:

Первый тур, 27 января 2026 года

15:00 – Ирак - Кыргызская Республика («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 – Индонезия - Южная Корея («Индонезия Арена», г. Джакарта)

Второй тур, 29 января 2026 года

15:00 – Южная Корея - Ирак  («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 – Кыргызская Республика - Индонезия («Индонезия Арена», г. Джакарта)

Третий тур, 31 января 2026 года

19:00 - Индонезия - Ирак («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 - Кыргызская Республика - Южная Корея (Международный велодром г. Джакарта)

*Указано местное время

 

Регистрация:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе media.the-afc.com и отправить соответствующую заявку.

Завершение периода аккредитации: 9 января 2026 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

5. Работа в микс-зоне (после матча);

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;