Сегодня, 8 октября, состоится торжественное открытие нового спортивного комплекса Сокулукского района, в котором примет участие Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев.
В рамках церемонии зрителям будет представлен концерт с участием звёзд кыргызской эстрады. Открытие продолжится финальным матчем Кубка Национальной лиги Кыргызской Республики между командами «Семетей» (Кызыл-Кыя) и «Легенда» (Көк-Жаңгак).
Для справки: современный спортивный комплекс возведён на месте старого стадиона, построенного в 1962 году, который к 2024 году устарел и был реконструирован.
Комплекс расположен на улице Ленина в селе Сокулук, общая площадь территории составляет 1,5 гектара. Трибуны стадиона рассчитаны на 2 200 зрителей и соответствуют современным стандартам.
На территории спортивного комплекса предусмотрены: раздевалки, несколько функциональных и административных помещений для проведения соревнований, зоны для VIP-гостей, медиа-представителей и телевизионных специалистов, комнаты для официальных лиц и судей, а также помещение для работы системы VAR.
Главное игровое поле стадиона выполнено с искусственным покрытием, а современное освещение позволяет проводить футбольные матчи и мероприятия в вечернее время.
Кроме стадиона, на территории комплекса расположены площадка для футзала и зал для борьбы.
Строительные работы были выполнены Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
Прямую трансляцию церемонии открытия и финального матча обеспечат телеканалы КСТВ, Регион ТВ, ЭЛТР Илим Билим и УТРК Спорт.
Мы ищем увлеченного футболом, организованного и внимательного сотрудника на должность специалиста технического отдела.
Обязанности:
- Помощь в поддержке и координации работы менеджеров отдела;
- Работа с документацией Технического отдела (внутренние и международные);
- Работа с международными и локальными проектами в сфере футбола;
- Организация и проведение образовательных и других мероприятий, в том числе тренерских курсов и семинаров (КФС, АФК, ФИФА);
- Участие и содействие в организации матчей и футбольных мероприятий КФС;
Требования:
- Высшее образование;
- Знание английского языка (уровень - advanced);
- Знание других иностранных языков будет плюсом;
- Опыт работы - не менее 3-х лет;
- Интерес и понимание футбола как вида спорта (правила, структура соревнований, особенности);
- Уверенный пользователь ПК (MS Office, опыт работы с базами данных будет преимуществом);
- Аналитическое мышление, внимание к деталям;
- Системный подход к работе, умение выстраивать процессы и соблюдать дедлайны;
- Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;
- Знание этики делового общения;
Мы предлагаем:
- Интересную и значимую работу в профессиональной футбольной организации;
- Возможность быть частью командных успехов и развития футбола в стране;
- Официальное трудоустройство, конкурентоспособную заработную плату;
- Возможности профессионального и карьерного роста;
- Дружный и профессиональный коллектив.
Срок подачи заявок: до 25 января 2025 года по ссылке:
https://headhunter.kg/vacancy/115711743?from=share_ios