3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.
В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 – Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.
Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.
Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.
Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.
Расписание оставшихся матчей турнира:
5 октября (четверг)
15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15
19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15
8 воскресенье (воскресенье)
15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15
18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15
Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.
Уважаемые представители СМИ,
Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках плей-офф Кубка АФК 2023-24.
Напомним, что отечественный клуб, сыграет с клубом «Тайчун Фучуро» (Китайский Тайбэй) 6 марта в 18:00 на стадионе им. Долона Омурзакова (г. Бишкек).
Наличие аккредитации гарантирует её владельцу:
– Участие в предматчевых и послематчевых пресс-конференциях;
– Свободный вход на ст. им. Д. Омурзакова в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.
Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Кубка АФК 2023-2024:
– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе
– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi
Квоты на получение аккредитации:
– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);
– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);
– радиостанции: 1 человек;
– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);
– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).
Категории:
а) Пишущие СМИ (PRE)
б) Фотографы (PHO)
в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)
В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:
Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведённом месте.
4. Работа в микс-зоне (после матча);
5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;
6. Послематчевая пресс-конференция.
Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Работа в медиа-зоне;
4. Работа в микс-зоне (после матча);
5. Послематчевая пресс-конференция.
Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;
4. Послематчевая пресс-конференция.
Примечания:
* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;
* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;
* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;
* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;
* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;
* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационная карта в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе.
АФК и КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.
Период аккредитации до 29 февраля 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться, не будут.
О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.
Примечание. Аккредитационные карты выдаются на все матчи в рамках плей-офф. Без карты журналист не сможет посетить матчи турнира.
По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (пресс-секретарь КФС)