Сегодня, 19 сентября, в Бишкеке завершился курс Федерации футбола Кыргызстана категории «D». По его итогам национальный футбол получил новых квалифицированных специалистов.
В программе участвовали 20 тренеров из разных регионов страны. Они успешно прошли теоретическую и практическую подготовку, освоили методы организации тренировочного процесса, особенности работы с юными игроками, а также отработали практические упражнения на поле.
По окончании курса всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие получение официальной лицензии тренера категории «D».
Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии 2026 по футзалу, который пройдет с 27 января по 7 февраля 2026 года в Индонезии.
Национальная сборная Кыргызской Республики состоит в группе «А», в состав которой также входят сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире примут участие 16 лучших сборных команд Азии.
Расписание матчей группы «А» на Кубке Азии 2026 по футзалу:
Первый тур, 27 января 2026 года
15:00 – Ирак - Кыргызская Республика («Индонезия Арена», г. Джакарта)
19:00 – Индонезия - Южная Корея («Индонезия Арена», г. Джакарта)
Второй тур, 29 января 2026 года
15:00 – Южная Корея - Ирак («Индонезия Арена», г. Джакарта)
19:00 – Кыргызская Республика - Индонезия («Индонезия Арена», г. Джакарта)
Третий тур, 31 января 2026 года
19:00 - Индонезия - Ирак («Индонезия Арена», г. Джакарта)
19:00 - Кыргызская Республика - Южная Корея (Международный велодром г. Джакарта)
*Указано местное время
Регистрация:
Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе media.the-afc.com и отправить соответствующую заявку.
Завершение периода аккредитации: 9 января 2026 года.
Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией.
Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.
Категории:
а) Пишущие СМИ (PRE)
б) Фотографы (PHO)
в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)
В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:
Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.
4. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;
5. Послематчевая пресс-конференция.
Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Работа в медиа-зоне;
4. Работа в микс-зоне (после матча);
5. Послематчевая пресс-конференция.
Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):
1. Предматчевая пресс-конференция;
2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);
3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;
4. Послематчевая пресс-конференция.
5. Работа в микс-зоне (после матча);
Примечания:
* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;
* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;
* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;
* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;
* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;
* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;
В преддверии матча Кыргызстан-Китайский Тайбэй, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная команда Кыргызстана провела предыгровую официальную тренировку.
Напомним, что встреча пройдет завтра 26 марта в 20:00, на столичном стадионе имени Д.Омурзакова.
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg
Прямая трансляция завтрашнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.