Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП ЛИГИ ВЫЗОВА 2025–2026 «МУРАС ЮНАЙТЕД» ПРОВЕДЁТ В БИШКЕКЕ

Футбольный клуб «Мурас Юнайтед» свои матчи в рамках группового этапа Лиги Вызова АФК 2025–2026 годов проведёт на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке. Игры группы, в которой выступает «Абдыш-Ата», пройдут на арене «Чанглимитанг» в городе Тхимпху (Бутан). Напомним, матчи состоятся с 25 по 31 октября.

Напомним, соперники двух кыргызстанских клубов на этом этапе стали известны недавно.

Группа «А»: Алтын-Асыр (Туркменистан), Аль-Шабаб (Оман), Паро (Бутан), Абдыш-Ата (Кыргызстан).

Группа «С»: Регар-ТадАЗ (Таджикистан), Сафа (Ливан), Аль-Араби (Кувейт), Мурас Юнайтед (Кыргызстан).

Всего в групповом этапе примут участие 20 клубов. Из них 12 команд из зоны «Запад» будут разделены на три группы. В следующий, плей-офф раунд, выйдут победители трёх групп и команда, занявшая второе место с лучшими показателями.

09:31 12-09-2025
Другие новости

Сегодня, 16 октября, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялось заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК), на котором Президент AFC Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа подтвердил приверженность Конфедерации поддержке членов ассоциаций. В заседании принял участие как член Исполнительного комитета АФК и Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Заседание прошло накануне ежегодной церемонии награждения АФК и конференции руководителей Ассоциаций-членов и Региональных ассоциаций.

Шейх Салман подчеркнул решимость Конфедерации реализовывать целевые программы, направленные на укрепление профессионализма и управления в Ассоциациях-членах и Региональных ассоциациях, которые продолжают получать выгоду от расширяющихся образовательных и развивающих инициатив последних месяцев. В ходе заседания была подтверждена реализация ключевых образовательных программ, включая «AFC Equal Pitch Programme».

Кроме того, были подписаны новые соглашения между АФК и УЕФА по обмену опытом и взаимному признанию тренерских квалификаций, которые будут действовать до 2029 года.