Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-23 ВЫСТУПИТ С СИМВОЛИЧЕСКОЙ АКЦИЕЙ В ПОДДЕРЖКУ НАРОДА ПАЛЕСТИНЫ

Сегодня, 3 сентября Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 по футболу стартует в отборе на Кубок Азии U-23 2026 года. Первый матч нашей сборной в рамках турнира пройдет против сборной Палестины сегодня в 20:00 на стадионе им. Д.Омурзакова. 

С целью выразить солидарность и поддержку народы Палестины, переживающими трудные времена, Кыргызский футбольный союз проведет акцию поддержки перед сегодняшним матчем Палестина – Кыргызская Республика.

В рамках акции игроки Олимпийской сборной Кыргызской Республики выйдут на поле с белыми лентами на груди, которые будут символизируют мир и поддержку.

Отметим, что в отборочных играх Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 44 сборные, распределённые на 11 групп. Наша команда находится в группе «Е» со сборными Палестины, Узбекистана и Шри-Ланки.

Билеты на сегодняшний матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция матча будет доступна на каналах –УТРК Спорт, Кыргыз спорт ТВ, Регион ТВ, 7 канала и ЭЛТР Илим Билим.

13:19 03-09-2025
Другие новости

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» (далее-КФС) приглашает правомочные аудиторские компании выразить свою заинтересованность в предоставлении аудиторских услуг. Заинтересованные компании должны представить информацию о достаточной их квалификации для предоставления услуг.

Предложения о выражении заинтересованности в проведении аудита, включая финансовое предложение, направлять в письменной форме в запечатанном конверте, закрепленной печатью участника, до 17 часов 20 мая 2024 года.

Аудит должен быть проведен в соответствии с Международными стандартами аудита, включая аудит:

·         соблюдения действующего законодательства и нормативных актов Кыргызской Республики по совершенным операциям;

·         полноты всех бухгалтерских документов и необходимых пояснений к финансовым отчетам;

·         состояния бухгалтерского учета и отчетности, соответствия аналитического учета с синтетическому.

·         полноты отражения в учете и наличия активов, принадлежащих ОЮЛ КФС на отчетную дату;

·         правильности отражения в финансовой отчетности денежных средств, в соответствии с имеющейся документацией, в т.ч. по выпискам банковских операций;

·         своевременности отражения поступающих членских взносов и других денежных поступлений и соответствия принципам бухгалтерского учета;

·         наличия подтверждающих документов в соответствии требованиям НК по понесенным расходам проверяемого периода и их соответствия уставным целям и задачам;

·         состояния кредиторской задолженности, обоснованности ее образования, законности платежей кредиторам;

·         своевременности отражения дебиторской задолженности и реальность к взысканию;

·         соответствия бухгалтерских оценок с принципами бухгалтерского учета (правильность начислений износа и налогов, а также создание резервов и т.д.);

·         сопоставимости между собой данных в отчетах проверяемого периода;

·         соответствия операций внутренним процедурам учетной политики, положения о закупках и другим процедурам.

Дополнительно к вышесказанному, аудит должен произвести оценку:

·         существующих и потенциальных рисков, включая квалификацию персонала, ответственного за финансовое управление;

·         состояния системы внутреннего контроля;

·         исполнения плана достижения финансовой устойчивости организации в соответствии с методологией КФС;

·         соответствия расходов грантовых средств заявленным целям, задачам и мероприятиям проектов, реализованных за счет грантовых средств.

Срок выполнения работы

·         Задачи и срок выполнения работ составляет 2 (два) года.

Дополнительные требования

·         Во время проведения аудита обеспечивать Руководство КФС информацией о ходе аудита.

·         По окончанию работы предоставить полный и конструктивный отчет руководству по конкретным вопросам с выражением мнения относительно финансовой отчетности и состояния бухгалтерского учета.

·         Представлять аудиторский отчет на утверждение Конгресса КФС (высший орган управления) в год один раз. 

Критерии для отбора аудиторской компании

·         Общий опыт компании (не менее 7 лет) в области выполнения задания и состоящий в Едином государственном реестре аудиторских организаций.

·         Не менее трех аналогичных заданий, завершенных в течение каждого из последних пяти лет.

·         Общий опыт и квалификация ключевого персонала, имеющих квалификационные сертификаты аудиторов, который будет осуществлять аудит деятельности КФС.

·         Опыт проведения аудита проектов, финансируемых международными организациями.

 

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «А».

Футбольный клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман) и «Паро» (Бутан).

На пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы журналистов.

Хуршит Лутфуллаев, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы прибыли в Бутан заранее, чтобы адаптироваться к местному климату и провести плановую подготовку. Настроение в команде отличное, и я считаю, что мы готовы к завтрашнему матчу. В национальном чемпионате мы играли в интенсивном ритме, который похож на тот, что ожидает нас здесь, поэтому это, безусловно, поможет нам выступить достойно».

Эрбол Атабаев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Наши соперники сильные, а климат в Бутане довольно специфический, поэтому лёгких матчей не будет. Но я верю в свою команду и надеюсь, что мы добьёмся хорошего результата. Мы показываем уверенную игру в чемпионате, и я уверен, что этот турнир также станет для нас успешным».

2-5 августа в селе Тосор Иссык-Кульской области состоялись матчи Кубка Кыргызской Республики по пляжному футболу.

Всего на турнире принимали участие 5 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились Тосор и Жети-Огуз, а за бронзу сыграли Чуй и Тюп.

В матче за третье место команда Тюп обыграла Чуй со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между Тосор и Жети-Огуз завершился победой первых - 4:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали член Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза Айгерим Сабралиева, директор Ассоциации футзала Абаз Торез, главный тренер Национальной сборной по пляжному футболу Бакыт Рахманов и глава Барскоонского айыл окмоту Алгабас Асанбаев. 

ЛУЧШИЕ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ:

Лучший вратарь - Узаков Эмир (Тосор)

Лучший бомбардир - Сукешов Аскат (Жети-Өгүз)

Лучший игрок - Мусабек уулу Сыргак (Тосор)