Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ КЛУБ КЫРГЫЗСТАНА ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПАЕТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ АФК СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

25 августа кыргызский клуб «СДЮШОР-СИ – Азиягол» начинает своё выступление в стартовом этапе Лиги Чемпионов АФК 2025/26 среди женских команд. Для клубов Кыргызстана это дебютное участие в турнире.

На стартовом этапе, который пройдёт в Малайзии, наша команда встретится с клубами «Келана Юнайтед» (Малайзия), «Этихад Клаб» (Иордания) и «Леон Сити Сейлорс» (Сингапур).

Сегодняшний матч против малайзийского «Келана Юнайтед» начнётся в 18:45 по Бишкекскому времени.

Отметим, что в этом этапе участвуют 19 клубов, разделённых на 5 групп. Все игры проходят в централизованном формате, и только победители каждой группы получают право выхода в основной групповой этап, который состоится в октябре 2025 года.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча можно будет посмотреть на YouTube-канале Футбольной ассоциации Малайзии.

10:43 25-08-2025
Другие новости

17 мая на Центральном стадионе города Токтогул состоялось выездное совещание с целью обсуждения реконструкции данного футбольного объекта. В совещании приняли участие Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов.

Со стороны местных властей в мероприятии приняли участие Аким Токтогульского района Акылбек Тюкебаев, мэр города Токтогул Болот Максутбаев и другие руководители государственных служб, а также представители футбольного клуба «Токтогул».

Указанный стадион не проходил через капитальный ремонт с момента его ввода в эксплуатацию в 1980 году. В ходе встречи был представлен эскизный план реконструкции стадиона. В рамках реконструкции местные власти взяли на себя обязательство провести работы по благоустройству самого стадиона и его окрестностей.

КФС предоставляет консультативную помощь в рамках реконструкции, а при поддержке Фонда развития футбола Кыргызской Республики будет полностью обновлено игровое поле стадиона и установлена новая система освещения.

Ремонтные и строительные работы будут завершены в августе текущего года.

Сегодня, 14 ноября, на стадионе «Мухаммед Бин Зайед» в Абу-Даби Национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года встретится со сборной Объединённых Арабских Эмиратов.

Начало матча в 22:15 по Бишкекскому времени. Трансляция встречи будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях канала Кыргыз Спорт ТВ (Megaline, Aknet, Neotelecom). 

Для всех любителей футбола и болельщиков Акшумкар в торговом центре «Бишкек Парк» будет организована фан-зона для совместного просмотра матча. Программа начнется в 20:00. Вас ждут захватывающие конкурсы, яркие призы и подарки. Главный приз — это поездка на матч сборной Кыргызстана против Узбекистана, который состоится в марте следующего года. Станьте частью футбольного праздника и поддержите главную команду страны!

✔️ Для информации:
В этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.