Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОГРАММЫ ФИФА «ФУТБОЛ В ШКОЛЫ» УСПЕШНО ЗАВЕРШЁН

23 августа на базе Национальной футбольной академии КФБ успешно завершился первый этап программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»), включавший национальный семинар и фестиваль. В мероприятии приняли участие представители ФИФА, участники программы и около 200 школьников. Особым гостем фестиваля стал легендарный футболист Христо Стоичков, который поиграл с детьми и поделился своим практическим опытом с учителями.

В рамках программы в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, а также пройдут национальные и региональные семинары с участием инструкторов ФИФА. В проекте участвуют учителя физической культуры из 43 школ всех областей страны.

Следующий этап программы предусматривает проведение семинаров и фестивалей в регионах. Он запланирован на сентябрь и октябрь текущего года.

10:39 24-08-2025
Другие новости

В эти дни в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит пятый Саммит ФИФА по вопросам соблюдения требований (комплаенс). В мероприятии принимает участие руководитель юридического отдела Кыргызского футбольного союза — Кундуз Асанканова.

ФИФА предъявляет ряд требований к своим национальным ассоциациям, направленных на обеспечение прозрачности, подотчётности и эффективного управления. Эти стандарты охватывают широкий спектр сфер — от корпоративного управления и финансовой отчетности и внутреннего контроля. 

Саммит объединяет делегатов из всех 211 ассоциаций-членов, предоставляя уникальную платформу для обмена опытом и внедрения лучших практик в области комплаенса. Программа мероприятия включает ключевые темы, такие как разработка и реализация программ соответствия, системы внутреннего контроля, управление рисками и практика внутреннего аудита. Особенностью саммита является его практическая направленность: участники получают конкретные инструменты и методики, адаптированные под разные уровни развития футбольных структур.

Участие представителя КФС в саммите является важным шагом в укреплении правовой культуры и системы комплаенса в кыргызском футболе. Это открывает новые возможности для совершенствования внутренней политики союза, внедрения международных стандартов и повышения доверия со стороны партнеров, международных организаций и общества.