Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ!

23 августа 2025 года в городе Узген Ошской области состоится торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса имени Зулпукар Ормонова. Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ на данное мероприятие!

Отметим, что основная программа начнётся в 19:00, зрителям будет представлен концерт с участием звёзд кыргызской эстрады.

Главная часть вечера — матч 18-го тура Кыргызской Профессиональной футбольной лиги между командами «Өзгөн» и «ОшГУ». Начало встречи перенесено на 20:00.

Для аккредитации просьба отправить на электронный адрес press@kfu.kg информацию с ФИО представителей СМИ и контактными номерами. Для получения подробной информации обращайтесь по телефону: 0705 34 88 06.

14:35 18-08-2025
Другие новости

В Национальной академии футбола состоялась встреча молодых игроков с Марианом Пахарем — бывшим профессиональным футболистом, экс-нападающим английского клуба "Southampton" и многолетним игроком сборной Латвии.

Во время встречи Мариан Пахарь поделился личным опытом становления профессиональным футболистом и рассказал о пути, который привёл его в Английскую Премьер-лигу. Он подчеркнул важность трудолюбия, дисциплины и постоянного развития для достижения высокого уровня в футболе.

Основной темой общения стала мотивация для молодых игроков. Участники получили возможность задать интересующие вопросы о профессиональном росте, тренировочном процессе и требованиях современного футбола.

Подобные встречи являются важной частью подготовки футболистов Академии, вдохновляя их и давая практические знания от специалистов мирового уровня.

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу проведет в Барселоне (Испания), учебно-тренировочный сбор. УТС стартует 29 января и продолжится до 10 февраля.

Во время УТС сборная проведет несколько контрольных игр с местными клубами.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 15 полевых игроков и 3 вратаря, в том числе и Филипе Де Соузу, который находится в процессе получения гражданства Кыргызской Республики.

Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе. На должность тренера вратарей был назначен специалист из Испании Марк Сагрера.

Данный учебно-тренировочный сбор является вторым этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Список игроков на УТС

Полевые игроки: Кубанычов Кайрат, Мамбеталиев Саламат, Турсунов Арстанбек (все «Алай»), Данияр уулу Абдурахим, Талайбеков Данияр (все «Дордой»), Боскунчиев Адиль, Самат уулу Алмазбек (все «Нарын»), Амандык уулу Денисбек, Аскарбеков Мухамед (все «ОшМУ»), Садыков Канат («Тор Тоголок»), Алимов Максат, Жумадилов Баатырхан, Джанат уулу Самат (все «Фарватер-Аман»), Аманбаев Донёр («СИБ-Транзит»,Россия), Махмадаминов Шохрух («New Vision Georgians», Грузия)

Вратари: Акматалиев Бекболот («ОшМУ»), Чоробек уулу Уланбек («Алай»), Де Соуза Филипе («Фарватер-Аман»).

Тренерский штаб:

Главный тренер: Луис Бернат Молина

Тренер: Дуванаев Марат

Тренер: Кондратков Вадим

Тренер вратарей: Шамонин Николай

Тренер вратарей: Марк Сагрера Конде

Менеджер: Бошкоев Урмат

Сегодня, 28 августа, состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Вызова АФК 2025/26, по итогам которой определились соперники кыргызстанских клубов «Абдыш-Ата» (г. Кант) и «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад). Напомним, оба клуба выступают в «Западной» зоне турнира.

Отметим, что в жеребьёвке в качестве ассистента церемонии принял участие экс-вратарь Национальной сборной Кыргызстана, победитель Кубка Президента АФК 2007 года в составе клуба «Дордой» и лучший игрок того турнира Валерий Кашуба.

Итоги жеребьёвки:

Группа «А»: «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман), «Паро» (Бутан), «Абдыш-Ата» (Кыргызстан).

Группа «С»: «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан), «Аль-Араби» (Кувейт), «Мурас Юнайтед» (Кыргызстан).

В групповом этапе примут участие 20 клубов. Из них 12 команд «Западной» зоны будут разделены на три группы. В плей-офф выйдут победители групп, а также одна команда, занявшая второе место с наилучшим результатом.

Матчи группового этапа пройдут с 25 по 31 октября. Игры с участием «Мурас Юнайтед» состоятся в Кыргызстане, а матчи «Абдыш-Аты» будут проведены в Бутане.