Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ФУТБОЛА!

Юношеская сборная Кыргызстана U-17 под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра проведёт сегодня, 1 августа, второй товарищеский матч против сборной Бахрейна. Встреча состоится на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Напомним, что первый матч завершился победой нашей сборной со счетом 4:3. 

Данные товарищеские матчи проходят в рамках подготовки к отборочным играм Кубка Азии 2026 года, которые пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября этого года.

Стартовый свисток матча прозвучит в 21:00. Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков футбола поддержать нашу юношескую сборную! Вход свободный.

15:42 01-08-2025
Другие новости

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) ранее объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии 2023, который пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года в Катаре.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики во второй раз в истории выступит на Кубке Азии.

Наша команда состоит в группе «F», в состав которой также входят сборные Омана, Саудовской Аравии и Таиланда.

Расписание матчей группы «F» на Кубке Азии 2023:

Первый тур, 16 января 2024 года

20:30 – Таиланд - Кыргызская Республика (стадион «Абдулла Бин Халифа»)

23:30 – Саудовская Аравия – Оман (стадион «Халифа»)

Второй тур, 21 января 2024 года

20:30 – Оман – Таиланд (стадион «Эль-Джануб»)

23:30 – Кыргызская Республика - Саудовская Аравия (стадион «Эльбайт»)

Третий тур, 25 января 2024 года

21:00 - Кыргызская Республика – Оман (стадион «Эль-Тумама»)

21:00 - Саудовская Аравия – Таиланд (стадион «Эдьюкейшн Сити»)

Этапы регистрации:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе https://media.the-afc.com/ и отправить соответствующую заявку.

Как только заявка будет подана успешно, представители СМИ получат Электронное письмо с авторизацией от АФК, которое направит их к следующему этапу – на регистрацию в портале Haya Media.

Представители СМИ должны заполнить регистрационную форму/заявку на портале Hayya Media, чтобы получить подтверждение аккредитации, а также разрешение на въезд в Hayya (визу) и разрешение на съемку (если потребуется).

Представители СМИ будут проинформированы о процессе регистрации на медиа-портале Hayya, отелях для СМИ и другой соответствующей информации в электронном письме с авторизацией.

Завершение периода аккредитации: 20 декабря 2023 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

 

Кыргызский футбольный союз сообщает, что Урмат Абдукаимов назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Кыргызской Республики.

Это решение принято в связи с тем, что на данный момент Кыргызский футбольный союз активно ведёт поиск нового главного тренера для Национальной сборной команды.

Напомним, ранее эту должность занимал Максим Лисицын, который покинул пост главного тренера.

Урмат Абдукаимов — опытный специалист, обладающий лицензиями категорий A, B и C Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Ранее он работал помощником главного тренера национальной сборной, в настоящее время является главным тренером клуба Премьер-лиги «Талант», а также работал аналитиком в рамках проекта FIFA Talent Development Scheme.

Кыргызский футбольный союз выражает благодарность Урмату Абдукаимову за готовность возглавить сборную в этот ответственный период и желает успехов в предстоящих матчах.