Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР: МАТЧ КЫРГЫЗСТАН – ОМАН ЗАВЕРШИЛСЯ ВНИЧЬЮ

Сегодня, 20 июля, в рамках международного футбольного турнира среди олимпийских сборных (U-23), проходящего в Бишкеке, состоялся матч между Кыргызстаном и Оманом, который завершился вничью.

Параллельно, на стадионе «Достук Арена», прошёл матч между сборными Сирии и Бахрейна, который также завершился со счётом 1:1.

Напомним, 23 июля состоится матч Кыргызстан – Бахрейн.

Турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии, который пройдёт в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В группе E сборная Кыргызстана (U-23) сыграет с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.

23:51 20-07-2025
Другие новости

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана (до 17 лет) встретится со сборной Узбекистана в отборочном турнире Кубка Азии-2026. Напомним, что наша женская сборная (до 17 лет) попала в группу «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша команда потерпела поражение от сборной Индии (1:2).

Сегодняшний матч состоится на стадионе имени Долона Омурзакова и начнётся в 19:00.

Перед матчем для болельщиков будет организована специальная шоу-программа и концертный вечер. Концертная программа начнётся в 18:00.

Напомним, что в отборочном этапе принимают участие 27 команд, которые были разделены на 8 групп. Финал Кубка Азии 2026 года пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финале примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.