Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛЕНЫ СОПЕРНИКИ КОМАНДЫ «СДЮШОР СИ — АЗИЯГОЛ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ АФК

Чемпион Кыргызстана по женскому футболу 2024 года — команда «СДЮШОР СИ — Азиягол» — узнала своих соперников в стартовом раунде женской Лиги чемпионов АФК сезона 2025/26.

По итогам жеребьёвки «СДЮШОР СИ — Азиягол» попала в группу «С», где сыграет против клубов «Келана Юнайтед» (Малайзия), «Этихад Клаб» (Иордания) и «Лион Сити Сейлорс» (Сингапур).

Всего в турнире участвуют 26 команд. Из них 7 начнут соревнование с группового этапа, а 19 стартуют с предварительного раунда. На этом этапе команды разделены на 5 групп, и матчи пройдут в централизованном формате. Победители групп выйдут в следующий этап.

Матчи нашей команды пройдут с 25 по 31 августа в Малайзии.

Отметим, что это первая в истории команда из Кыргызстана, которая примет участие в данном клубном турнире.

12:19 03-07-2025
Другие новости

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на Отборочные матчи Кубка Азии U-20 2025 в группе «I». Напомним, что в группу «I» входят Молодежные сборные Кыргызстана, Мьянмы, Туркменистана и Японии. 

Расписание матчей следующее:

25 сентября, 2024 год

16:00 - Япония - Туркменистан
20:00 - Кыргызстан - Мьянма

27 сентября, 2024 год 

16:00 - Мьянма - Япония 
20:00 - Туркменистан - Кыргызстан 

29 сентября, 2024 год 

16:00 - Мьянма - Туркменистан 
20:00- Япония - Кыргызстан

Пресс-релиз матча доступен по ссылке.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии U-20.

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 23 сентября 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на весь турнир. Без карты журналист не сможет посетить матчи.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секретарь КФС)

 

 

Олимпийская сборная Кыргызстана U-23 успешно стартовала в отборочном раунде Кубка Азии 2026 года, обыграв в первом матче сборную Палестины со счётом 2:1. Во второй встрече команда сыграла вничью с Узбекистаном — 2:2.

Сегодня, 9 сентября, олимпийцев ждёт решающий поединок — Кыргызстан против Шри-Ланки. Матч начнётся в 20:00 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Перед игрой для болельщиков подготовлена большая шоу-программа, которая стартует в 18:00.

Напомним, что в финальный этап выйдут 16 лучших команд: хозяин турнира Саудовская Аравия получает путёвку автоматически, также в финал пройдут 11 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места. Финальная стадия Кубка Азии пройдёт в январе 2026 года в Саудовской Аравии.

Билеты на матч доступны на сайте TICKET.KG.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканалах КСТВ, УТРК Спорт, 7 канал, ЭЛТР Илим-Билим и Регион ТВ.