Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

CAFA NATIONS CUP-2025: СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СОПЕРНИКИ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА ПО ГРУППЕ

Сегодня, 3 июля, состоялась жеребьевка международного соревнования CAFA NATIONS CUP-2025. По его итогам наша команда попала в группу «А» вместе с Узбекистаном, Туркменистаном и Оманом. 

В турнире примут участие 8 команд — Иран, Кыргызстан, Малайзия, Таджикистан, Туркменистан, Афганистан, Оман и Узбекистан.

«Кубок Наций» с участием сборных команд Центрально-Азиатской футбольной ассоциации пройдет в Душанбе и Ташкенте с 29 августа по 8 сентября.

18:14 03-07-2025
Другие новости

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «А».

Футбольный клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман) и «Паро» (Бутан).

На пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы журналистов.

Хуршит Лутфуллаев, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы прибыли в Бутан заранее, чтобы адаптироваться к местному климату и провести плановую подготовку. Настроение в команде отличное, и я считаю, что мы готовы к завтрашнему матчу. В национальном чемпионате мы играли в интенсивном ритме, который похож на тот, что ожидает нас здесь, поэтому это, безусловно, поможет нам выступить достойно».

Эрбол Атабаев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Наши соперники сильные, а климат в Бутане довольно специфический, поэтому лёгких матчей не будет. Но я верю в свою команду и надеюсь, что мы добьёмся хорошего результата. Мы показываем уверенную игру в чемпионате, и я уверен, что этот турнир также станет для нас успешным».