Сегодня, 26 июня, в городе Бишкек завершился тренерский курс категории “D”.
Трёхдневный курс был организован Федерацией футбола Кыргызстана (КФБ) при поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Главным инструктором выступил опытный специалист Бахтияр Абдылдаев.
В рамках учебной программы 18 участников получили знания по планированию тренировок для детей в возрасте от 6 до 12 лет, методике проведения игр (1x1, 2x2 и др.), а также прошли практические занятия.
В завершение курса всем участникам были вручены официальные сертификаты. Обучение направлено на развитие детско-юношеского футбола в Кыргызстане.
Кыргызский футбольный союз с гордостью объявляет, что впервые в нашей стране стартует обучение на тренерскую лицензию «PRO» — высшую тренерскую категорию Азиатской футбольной конфедерации.
Главным инструктором курса станет Дайнис Казакевич, технический директор КФС и обладатель лицензии UEFA PRO.
Основные требования к кандидатам:
- Действующая тренерская лицензия «А» АФК;
-Рекомендация от профессионального клуба или Главного инструктора «А» АФК;
-Минимум 1 год работы главным тренером команды Национальной лиги или ассистентом главного тренера клуба Премьер-лиги.
Количество мест ограничено!
Приём заявок: до 25 августа 2025 года
Собеседования: 25–29 августа 2025 года
Не упустите шанс выйти на новый уровень в тренерской карьере!
Регистрируйтесь по ссылке: https://taplink.cc/kfucoacheducation2025