Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС УДОСТОЕН НАГРАДЫ FIFA FORWARD AWARDS

Сегодня, 20 июня, в Майами (США) стартовал Саммит ФИФА для руководителей национальных футбольных ассоциаций. Кыргызский футбольный союз на форуме представляют Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

В рамках мероприятия КФС был удостоен престижной награды FIFA Forward Awards за успешную реализацию проекта по строительству Национальной футбольной академии, завершённого в октябре 2024 года. Награду лично вручил Президент ФИФА Джанни Инфантино.

FIFA Forward Awards — новая инициатива ФИФА, направленная на признание лучших инфраструктурных проектов, реализованных азиатскими национальными ассоциациями при поддержке программы FIFA Forward. Награды присуждаются в трёх категориях: золото, серебро и бронза. КФС стал обладателем награды высшей категории — «золото».

Цель инициативы — отметить лучшие практики и вдохновляющие примеры развития футбольной инфраструктуры, а также способствовать обмену опытом и знаниями внутри международного футбольного сообщества. Полученная награда — результат кропотливой работы КФС по улучшению футбольной инфраструктуры. 

20:51 20-06-2025
Другие новости

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» требуется спортивный юрист.

 

СПЕЦИАЛИСТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА (СПОРТИВНЫЙ ЮРИСТ)

 

Требования:

       Высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция»;

       Знание английского языка на уровне Intermediate/Upper-Intermediate;

       Знание государственного и официального языка;

       Развитые навыки ведения деловой переписки на государственном и официальном языках;

       Знание норм гражданского, налогового, трудового, земельного, уголовного и административного законодательства;

       Знание норм законодательства о физической культуре и спорте;

       Знание правил и норм международных спортивных объединений в области спорта и норм международного права в области физической культуры и спорта;

       Опыт работы по юридической специальности не менее одного года;

       Готовность к ненормированному графику работы (работы в выходные и праздничные дни);

       Готовность к служебным командировкам (внутри страны и за пределы КР).

 

Обязанности:

       Правовое обеспечение организации и проведения спортивных мероприятий;

       Разработка и правовая экспертиза регламентов, положений и иных документов, связанных со спортивными соревнованиями и мероприятиями по футболу;

       Составление, правовая экспертиза и оформление гражданско-правовых договоров;

       Обеспечение, подготовка и проведение заседаний органов управления организации;

       Обеспечение подготовки документов для рассмотрения органами управления организации;

       Ведение протоколов заседаний и принятых решений органов управления организации;

       Координация деятельности органов управления со структурными подразделениями организации;

       Ведение документации (письма, протоколы, решения и т.д.), связанной с деятельностью коллегиальных органов управления организации;

       Организация взаимодействия с членами организации по правовым вопросам;

       Ведение договорной и претензионно-исковой работы;

       Разработка и правовая экспертиза договоров, соглашений и других документов правового характера;

       Представительство и защита интересов организации в судах, правоохранительных органах, государственных органах и органах местного самоуправления;

       Разработка локальных нормативных актов, трудовых договоров и иных документов правового характера по кадровым вопросам;

       Проверка документов правового характера на предмет соответствия законодательству, правилам и нормам Международной федерации футбола (ФИФА) и Азиатской футбольной конфедерации (АФК);

        Юридическое сопровождение организации по всем направлениям деятельности. 

Личные качества: ответственность, исполнительность, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, пунктуальность, умение работать в режиме многозадачности. 

Профессиональные навыки: знание норм гражданского, административного и хозяйственного права, знания в сфере спортивного права - приветствуются, знание особенностей правоприменительной практики в области спорта, навыки составления документов правового характера. 

 

Условия:

       Принятие на работу согласно нормам ТК КР;

       Возможность профессионального развития и карьерного роста;

       Работа в дружном и молодом коллективе;

       Заработная плата от 50 000 сом на руки

Резюме высылать на эл. почту: hr@kfu.kg

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-17 Игорь Никитин прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-17 2025. 

Напомним, что наша сборная расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

«Мы ждали этой жеребьёвки два года и всё это время готовились непосредственно к данному отбору на Кубок Азии. Теперь мы знаем, с кем и где нам предстоит играть. Мы не боимся своих соперников, а наоборот, относимся ко всем с уважением.

Самой большой проблемой для нас может стать климат Вьетнама, где мы проведём матчи отбора. Причина в том, что осенью в этом регионе стоит жаркая погода и очень высокая влажность. 

Что касается подготовки, то план, который был выработан тренерским штабом заранее, предстоит скорректировать. Теперь мы, зная своих соперников по группе, проанализируем их игры и будем готовиться конкретно к этим условиям и задачам. Постараемся успешно выйти в финальную часть Кубка Азии, приложив к этому максимум усилий»

Сегодня, 24 сентября, в Бишкеке состоится заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана в 20:00 встретится с одним из сильнейших соперников региона — сборной Узбекистана. Игра пройдёт в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза.

Напомним, ранее наша сборная одержала уверенную победу над Восточным Тимором со счётом 9:1 и обыграла Палестину — 2:1. После двух туров Кыргызстан с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая только Узбекистану (1 место, 6 очков). Палестина и Восточный Тимор, не набравшие очков, расположились на третьем и четвёртом местах.

Сегодняшний матч определит, какая из команд получит прямую путёвку на чемпионат Азии.

Отметим, что участники Кубка Азии-2026 были разделены на 8 групп. Национальная сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступает в группе «F», где её соперниками стали Узбекистан, Восточный Тимор и Палестина.

В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин соревнований. В общей сложности в розыгрыше примут участие 16 сборных. Финальная стадия Кубка Азии пройдёт в Индонезии.

Билеты доступны на сайте ticketon.kz.

Прямую трансляцию матча покажут телеканалы Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт (https://www.youtube.com/live/h7qDPr8dzD8?si=kOHSA185KRrQEXAA